- अहमदाबाद और सूरत मेट्रो प्रोजेक्ट के भूमि पूजन में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से शामिल होंगे पीएम मोदी
- कोरोना गाइडलाइंस के साथ दिल्ली में 10 महीने बाद खुले स्कूल, खुश नजर आए बच्चे
- यूपी में आज बीजेपी के 10 उम्मीदवार एमएलसी चुनाव के लिए नामांकन पत्र दाखिल करेंगे
- बंगालः बीजेपी नेता शुभेंद्र अधिकारी आज दोपहर 3 बजे कोलकाता में करेंगे रोड शो
- दिल्ली: 26 जनवरी को निकलने वाली किसानों की ट्रैक्टर रैली के खिलाफ SC में आज होगी सुनवाई
संघ सर कार्यवाहक भैय्या जी जोशी बोले- अयोध्या में राम मंदिर निर्माण का काम शुरू हो चुका है

हाईलाइट
- राममंदिर निर्माण शुरू हो चुका है : भैय्याजी जोशी
डिजिटल डेस्क, अयोध्या, 4 जून (आईएएनएस)। राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ(आरएसएस) के सर कार्यवाह भैय्याजी जोशी ने गुरुवार को कहा कि राम मंदिर का निर्माण प्रारम्भ हो चुका है और यह निर्माण सभी की कल्पनाओं के ही अनुरुप होगा। संघ के सर कार्यवाह भैयाजी जोशी ने श्री रामजन्मभूमि तीर्थक्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास से मणिराम दास छावनी जाकर मुलाकात की और उन्हें जन्मदिवस की बधाई दी। इस दौरान मीडिया से बातचीत करते हुए भैयाजी जोशी ने कहा कि राम मंदिर का निर्माण कार्य शुरू हो चुका है। भैयाजी ने कहा कि राम मंदिर दिव्य, भव्य एवं मजबूत बनेगा। ये लाखों भक्तों के लिए आकर्षण का केंद्र भी रहेगा।
उन्होंने कहा, अयोध्या दर्शन योग्य है और हमेशा दर्शन योग्य रहेगी। भूमि पूजन के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह निर्णय ट्रस्ट के सदस्य करेंगे। यह सब तकनीकी विषय है। इस पर ट्रस्ट के लोग ही जानकारी देंगे। सर कार्यवाह श्री जोशी ने रामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र अध्यक्ष महंत नृत्यगोपालदास के दीघार्यु होने की कामना की। इसके साथ ही कहा कि महापुरुषों का जीवन ही अपने आप में समाज के लिए संदेश है। उन्होंने रामजन्मभूमि के साथ अयोध्या के संदर्भ में कहा कि शासन-प्रशासन की ओर से भव्यता-दिव्यता देने पर कार्यवाही की जा रही है। उन्होंने कहा कि यहां रामलला के दर्शन की इच्छा से आया था। उनका दर्शन पाकर अत्यंत प्रसन्नता हुई।
इससे पहले मणिराम छावनी पहुंचे सर कार्यवाह श्री जोशी ने रामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र अध्यक्ष महंत श्री दास से मुलाकात की और उनका माल्यार्पण कर उपहार स्वरुप अपनी भेंट समर्पित की और उनका आशीर्वाद भी लिया। उन्होंने छावनी में ही मौजूद ज्योतिष पीठाधीश्वर जगदगुरु शंकराचार्य व अन्य संतों से भी भेंट कर सबका आशीर्वाद प्राप्त किया। इस दौरान मणिराम छावनी के उत्तराधिकारी महंत कमल नयन दास व आनंद शास्त्री ने उनका स्वागत किया। मणिराम छावनी में लगभग 40 मिनट व्यतीत कर सर कार्यवाह श्री जोशी कारसेवकपुरम चले गये।
यहां उन्होंने विहिप के केन्द्रीय पदाधिकारियों पुरुषोत्तम नारायण सिंह, राजेन्द्र सिंह पंकज, अशोक तिवारी, व सुरेन्द्र सिंह सहित संगठन के अन्य पदाधिकारियों से उनका कुशलक्षेम पूछा और आत्मीयतापूर्ण वार्ता के बाद सबसे विदाई ली। उनके साथ रामजन्मभूमि ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय, ट्रस्टी डा. अनिल मिश्र, संघ के क्षेत्र प्रचारक अनिल, प्रांत प्रचारक कौशल, प्रांत सह प्रचारक मनोज व विभाग प्रचारक संजय भी मौजूद रहे।
कमेंट करें
ये भी पढ़े
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।