सट्‌टा संचालक बाल्या बिनेकर मर्डर केस, छठा आरोपी गिरफ्तार

Satta operating Balya Binkar murder case, sixth accused arrested
सट्‌टा संचालक बाल्या बिनेकर मर्डर केस, छठा आरोपी गिरफ्तार
सट्‌टा संचालक बाल्या बिनेकर मर्डर केस, छठा आरोपी गिरफ्तार

डिजिटल डेस्क, नागपुर।  जुआ अड्डा संचालक किशोर उर्फ बाल्या बिनेकर की हत्या करने वालेे चेतन हजारे गिरोह का छठवां आरोपी अनिकेत मंथापुरवार को पुलिस ने मौजा रुईखैरी क्षेत्र के नेशनल हाईवे चंद्रपुर रोड  से गिरफ्तार किया है। उसे गुरुवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा। इसने फरवरी 2019 में उमरेड क्षेत्र में पुरुषोत्तम रंगारी बुधवारी पेठ निवासी से वाहन छीन लिया था और 14 अक्टूबर 2019 को उमरेड निवासी निकेश तोलानी से 8 लाख 53 हजार रुपए लूट लिया था। यह आरोपी इस हत्याकांड में फरार था। मुख्य आरोपी चेतन सुनील हजारे, रजत राजा तांबे, भरत राजेंद्र पंडित, आसिम विजय लुडेरकर, रवि उर्फ चिंटया नागाचारी और आदर्श उर्फ पप्पी अनिल खरे पहले ही गिरफ्तार किए जा चुके हैं।  मामले में खामला और कामठी के दो मांडवली बादशाह (सफेदपोश सेटिंगबाज) का पुलिस के सामने बार-बार जिक्र आ रहा है। इन दोनों के बीच क्या संबंध है इसकी गुप्त जांच की जा रही है। हालांकि सीताबर्डी पुलिस का कहना है कि इस प्रकरण में करीब सभी आरोपी पकड़े जा चुके हैं। 

सफेदपोश के नाम पर पुलिस मौन
पुलिस ने सभी आरोपियों के मोबाइल फोन का सीडीआर निकाला है, लेकिन इसे उजागर करने से बच रही है। सीताबर्डी पुलिस का कहना है कि समय आने पर बड़ा खुलासा किया जाएगा। इस प्रकरण में सफेदपोश लोगों के शामिल होने की बात पर पुलिस मौन हो जा रही है। क्राइम ब्रांच ने एक क्लब संचालक को भी बुलाकर करीब 2 घंटे तक पूछताछ की है, क्योंकि बाल्या की कई जुआ अड्डा, क्लब संचालकों व दबंगों से अनबन चल रही थी। 

कोई और है मास्टर माइंड
क्राइम ब्रांच के एक अधिकारी ने बताया कि 19 साल बाद चेतन ने अपने पिता की हत्या का बदला लिया है। इन 19 सालों में उसने बाल्या को एक बार भी नहीं धमकाया और न ही हमला करने की कोशिश की। इस अधिकारी का अभी भी यही मत है कि घटना को भले ही चेतन हजारे और उसके गिरोह ने अंजाम दिया है, लेकिन इसका मास्टर माइंड कोई और ही है। जांच करने पर नाम भी सामने आ जाएगा। 

"लाला" से हुई दो घंटे पूछताछ
बाल्या बिनेकर हत्याकांड के सिलसिले में क्राइम ब्रांच पुलिस ने बुधवार को अपने कार्यालय में बुलाकर "लाला" नामक एक व्यक्ति से करीब दो घंटे गहन पूछताछ की। पता चला है कि "लाला" एमडी ड्रग्स व जुआ अड्डे के कारोबार में लिप्त है।  कई जुआ अड्डा संचालकों को उससे पुलिस के सहयोग से संरक्षण मिलता रहता है। इस व्यक्ति से उत्तर नागपुर में कार्यरत क्राइम ब्रांच के कई पुलिस कर्मचारियों सेे करीबी संबंध होने की जानकारी है। अगर उसके मोबाइल का  सीडीआर निकाला जाए, तो उससे उत्तर नागपुर में कार्यरत क्राइम ब्रांच के कई पुलिस कर्मचारी बेनकाब हो सकते हैं।  सूत्रों का कहना है कि उत्तर नागपुर में "लाला" ही इन पुलिस कर्मचारियों की मदद से एमडी ड्रग्स और जुआ अड्डे को बेधड़क शुरू रखवाता था। उससे पूछताछ की खबर आने से कई जुआ अड्डा संचालक भूमिगत हो गए हैं। बिनेकर के कई समर्थक इस मामले की जांच क्राइम ब्रांच को सौंपने की बातें कर रहे हैं। वे लोग बुधवार को पुलिस आयुक्त अमितेश कुमार से मिलने भी पहुंचे, लेकिन पुलिस आयुक्त के बैठक में होने से मुलाकात नहीं हो पाई।

पुलिस से करीबी संबंध
चेतन हजारे काे खामला से एक सफेदपोश के ठिकाने से बाल्या की कार का नंबर 0200 मिला था। इस ठिकाने पर गप्पू नामक बाल्या के रिश्तेदार का आना-जाना है। कार नंबर मिलने के बाद बाल्या के घर का पता भी निकाला गया। कहा जाता है कि बाल्या के जुआ अड्डे पर कई पुलिस वाले पलते थे। करीबी संबंध होने से जुआ अड्डे पर दिखावे की कार्रवाई की जाती थी, जबकि उसके प्रतिद्वंद्वियों के जुआ अड्डे से पुलिस बड़ी मात्रा में जुआरियों की गिरफ्तारी करती थी और माल भी जब्त करती थी।  

जांच इस दिशा में हो रही है कि सजा मिलेगी
बाल्या बिनेकर हत्याकांड में 6 आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं। एक आरोपी को बूटीबोरी पुलिस ने चंद्रपुर रोड से बुधवार को गिरफ्तार किया है। आरोपियों को सजा मिले इस दिशा में जांच शुरू है। -जग्वेंद्र सिंह राजपूत, वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक,  सीताबर्डी

Created On :   1 Oct 2020 1:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story