नांदेड में बीजेपी की हार से खुश है शिवसेना, सामना में चव्हाण की तारीफ

shiv sena is happy  with the defeat of its allies BJP
नांदेड में बीजेपी की हार से खुश है शिवसेना, सामना में चव्हाण की तारीफ
नांदेड में बीजेपी की हार से खुश है शिवसेना, सामना में चव्हाण की तारीफ

डिजिटल डेस्क, मुंबई। नांदेड महानगरपालिका चुनाव में भले ही शिवसेना की बुरी हालत रही, लेकिन पार्टी अपने सहियोगी बीजेपी की हार से काफी खुश है। शिवसेना का कहना है कि नांदेड मनपा चुनाव से साबित हो गया कि बीजेपी अजेय नहीं है, उसे हराया जा सकता है। मुखपत्र सामना में प्रकाशित संपादकीय में कहा गया है कि नांदेड मनपा चुनाव नतीजों ने बीजेपी की तोड़फोड़ की राजनीति को असफलता कर दिया है। शिवसेना ने आरोप लगाया है कि सत्ता और पैसे का असीमित इस्तेमाल और दूसरे दलों में तोड़फोड़ के बावजूद बीजेपी सफल नहीं हुई। ऐन चुनाव के वक्त शिवसेना, राकांपा, कांग्रेस के करीब 15 नगरसेवकों को बीजेपी ने गले लगाया था। इनमें 14 को पार्टी ने उम्मीदवारी भी दी। लेकिन सभी को नांदेड़वासियों ने कहीं का नहीं छोड़ा। 

नांदेड के नतीजों से लगा मित्र दल को धक्का

‘तोडफोड की असफलता’ शीर्षक से छपे संपादकीय में लिखा है कि शिवसेना ने चुनाव में जातिवाद की राजनीति नहीं की। हो सकता है कि यही हार का एक कारण हो। लेकिन देश को कांग्रेस मुक्त करने का सपना देखने वाले मित्र दल को नांदेड के नतीजों से काफी धक्का लगा होगा। इस चुनाव से देशभर में यह संदेश गया है कि बीजेपी की हार हो सकती है। जैसे दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी ने बीजेपी को चित किया था, उसी तरह नांदेड में इस पार्टी को धोबी पछाड़ मिली है। नांदेड में बीजेपी का महापौर कौन बनेगा, इसकी भी तैयारी हो गई थी। सीएम सहित पार्टी के कई नेताओं ने अपनी पूरी ताकत लगा दी थी। फिर भी जनता ने कांग्रेस का ही साथ दिया। 

शिवसेना ने की चव्हाण की तारीफ 

नांदेड से शिवसेना विधायक प्रतापराव चिखलीकर ने मनपा चुनाव में खुलेआम बीजेपी के लिए काम किया था। उन्होंने बीजेपी के चुनाव प्रचार की कमान संभाल रखी थी। चिखलीकर का नाम लिए बगैर संपादकीय में कहा गया है कि एक ‘मेढ़कछाप विधायक’ को सारी जिम्मेदारी देने से पार्टी का पुराना परिवार भी नाराज हो गया। सीएम देवेन्द्र फडणवीस का सारा दारोमदार ‘मेढ़कछाप विधायक’ पर था। जो घातक साबित हुआ। शिवसेना ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अशोक चव्हाण की तारीफ करते हुए कहा गया है कि अशोक चव्हाण ने मोदी लहर के उदय के साथ दौड़ रहे बीजेपी की जीत के घोड़े को रोक दिया। चुनाव परिणाम ने मर रही कांग्रेस में नई जान फूंक दी है।

Created On :   13 Oct 2017 9:17 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story