मल्टीस्पेशालिटी अस्पताल के स्थानांतरण का तीव्र विरोध  

Strong opposition to transfer of multispecialty hospital
मल्टीस्पेशालिटी अस्पताल के स्थानांतरण का तीव्र विरोध  
कलेक्ट्रेट पर दी दस्तक   मल्टीस्पेशालिटी अस्पताल के स्थानांतरण का तीव्र विरोध  

डिजिटल डेस्क, एटापल्ली (गड़चिरोली)।  आदिवासी बहुल और नक्सल प्रभावित एटापल्ली तहसील के मंजूर किया गया मल्टीस्पेशालिटी अस्पताल अहेरी तहसील के नागेपल्ली में स्थानांतरित करने का प्रयास शुरू है। इस फैसले के खिलाफ गुरुवार को तहसील के 24 ग्राम पंचायतों के प्रतिनिधियों ने जिलाधिकारी कार्यालय पर पहुंचकर विरोध किया। यह अस्पताल एटापल्ली तहसील में शुरू करने के िलए तहसील की 24 ग्रापं ने प्रस्ताव पारित किये हैं। यह प्रस्ताव जिलाधिकारी संजय मीणा को सौंपा गया। मंत्रालय से मंजूरी मिलने के बाद यह अस्पताल एटापल्ली में ही शुरू करने का आश्वासन जिलाधीश ने इस समय प्रतिनिधिमंडल को दिया। 

स्वास्थ्य संघर्ष समिति की अगुवाई में पेश किये गये निवेदन के अनुसार, इस अस्पताल के तहसील के उडेरा, हालेवारा, जवेली खुर्द, जांबिया, गट्टा, मानेवारा, चोखेवाड़ा, जवेली बूज, कसनसुर, येमली, गेदा, वाघेझरी, कोटमी, गर्देवाडा, तुमरगुंडा, कांदोली, पुरसलगोंदी, सरखेडा, बुर्गी, वड़सा खुर्द, वांगेतुरी, कोहका, दिंडवी और मेंड़री ग्रापं ने प्रस्ताव पारित किये हंै। बता दें कि, तहसील की सुरजागढ़ पहाड़ी पर त्रिवेणी अर्थ मुवर्स कंपनी की ओर से लौह का उत्खनन किया जा रहा है। सरकारी नियमों के तहत संबंधित कंपनी द्वारा तहसीलवासियों के लिए बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध करवाना जरूरी है।

इसी कारण कंपनी ने तहसील मुख्यालय में एक मल्टीस्पेशालिटी अस्पताल मंजूर किया था। लेकिन गत दिनों सुरजागढ़ पहाड़ी पर आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान जिले के पालकमंत्री एकनाथ शिंदे ने यह अस्पताल अहेरी तहसील में शुरू करने की घोषणा की, जिसके कारण तहसीलवासियों में असंतोष की लहर उमड़ने लगी है। इस बीच सरकार के इस फैसले के खिलाफ मुख्यमंत्री समेत स्वास्थ्य मंत्री को ज्ञापन भी भिजवाए गये। लेकिन अब तक ध्यान नहीं दिया गया, जिससे तहसील की कुल 24 ग्रापं ने अस्पताल के प्रस्ताव पारित किये हंै।  स्वास्थ्य संघर्ष समिति के प्रतिनिधियों के साथ चर्चा के दौरान जिलाधिकारी मीणा ने यह अस्पताल मंत्रालय की मंजूरी के बाद एटापल्ली में ही शुरू करने का आश्वासन दिया है। इस समय प्रतिनिधिमंडल में समिति के अध्यक्ष संजय चरडूके, सचिन मोतकुरवार, महेश पुल्लुवार, मनोहर बोरकर, सूरज जक्कुलवार, आकाश मुजूमदार आदि उपस्थित थे। 
 

Created On :   17 Jun 2022 4:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story