बूढी मां घर में लाठी लेकर बैठती थी, कहीं बेटे को पुलिस न ले जाए

The old mother used to sit in the house with a stick, lest the police should take her son
बूढी मां घर में लाठी लेकर बैठती थी, कहीं बेटे को पुलिस न ले जाए
  पारसे व्यसन मुक्ति केंद्र में भर्ती बूढी मां घर में लाठी लेकर बैठती थी, कहीं बेटे को पुलिस न ले जाए

डिजिटल डेस्क, नागपुर। अजित पारसे को  प्रताप नगर के एक व्यसन मुक्ति केंद्र में भर्ती कर दिया गया। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार सोमवार को शराब नहीं मिलने पर अजित ने घर में जमकर हंगामा किया। घर में रखे सामान की तोड़फोड़ की। यह देख घर के एक बूढ़े सदस्य ने अजित को जब शराब लाकर दी, तब वह शांत हुआ। 

बेटे की जिद के आगे मां ने हार मानी : पुलिस सूत्रों का  कहना है कि, अजित की बूढ़ी मां डर के कारण घर में लाठी लेकर बैठती थी। वह अपना आपा खो देने के बाद सब कुछ भुला बैठता था। मां को लगता था कि, घर में मारपीट करेगा, तो पुलिस उसे पकड़कर ले जाएगी। मां की ममता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि, बेटे की जिद के बाद मां ने शराब की व्यवस्था कराई। शराब पीने के बाद अजित शांत हो गया। पश्चात उसे प्रताप नगर के  व्यसन मुक्ति केंद्र में भर्ती कर दिया गया। 
 
छह साल पहले पत्नी छोड़ गई :
अजित के पिता की करीब 20 साल पहले मौत हो चुकी है। मां ने दोनों भाइयों की काफी मेहनत कर परवरिश की। अजित का भाई इंजीनियर बनने बाद अपने परिवार के साथ हैदराबाद में रहने चला गया। अजित मां के साथ रहता था। शौकीन मिजाज के अजित को पत्नी भी करीब 6 साल पहले छोड़कर चली गई। 
 

Created On :   18 Oct 2022 6:44 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story