- Home
- /
- मनपा की कबाड़ बसों पर स्टूडेंट्स...
मनपा की कबाड़ बसों पर स्टूडेंट्स करेंगे शोध, खरीदने में दिखाई दिलचस्पी

डिजिटल डेस्क, नागपुर। मनपा की कबाड़ हो चुकी बसों पर शहर के विद्यार्थियों ने शोध की इच्छा जाहिर कर उन्हें खरीदने में दिलचस्पी दिखाई है। मनपा की विवादित और कबाड़ हो चुकी 228 बसों की नीलामी में आ रही अड़चन को जल्द दूर करने के निर्देश बस नीलामी उपसमिति के अध्यक्ष प्रवीण भिसीकर ने आयोजित बैठक में दिए। वह मनपा मुख्यालय में आयोजित बैठक में बोल रहे थे।
पंक्तिबद्ध करेंगे बसों को
उपसमिति अध्यक्ष भिसीकर ने बताया कि हिंगना और टेका नाका में मनपा की बसें खड़ी हैं। टेका-नाका में गाड़ियां अस्त-व्यस्त खड़ी हैं। उन्हें पंक्तिबद्ध किया जाएगा। इन बसों की नीलामी ऑनलाइन प्रक्रिया अनुसार छोटे-छोटे ग्रुप बनाकर की जाएगी। प्रक्रिया को पारदर्शी बनाने के लिए राज्य परिवहन महामंडल के अधिकारियों को शामिल करने के िलए प्रशासकीय मान्यता लेने के लिए बैठक बुलाने के निर्देश दिए गए।
रद्द करना होगा रजिस्ट्रेशन
कबाड़ हो चुकी बसों की नीलामी प्रक्रिया से पहले उनका परिवहन पंजीयन रद्द करना आवश्यक है। 228 बसों में से 162 का पंजीयन पहले ही रद्द किया जा चुका है। जब तक सभी बसों का पंजीयन रद्द नहीं होता है, तब तक नीलामी प्रक्रिया प्रारंभ न की जाए। नीलामी प्रक्रिया की पूरी जानकारी परिवहन समिति सभापति बंटी कुकड़े व प्रभारी आयुक्त रवीन्द्र ठाकरे को दी जाए। सारी प्रशासकीय मान्यताएं पहले ही जुटा ली जाएं। बैठक में समिति सदस्य नितीन साठवणे, अर्चना पाठक, परिवहन व्यवस्थापक शिवाजी जगताप, प्रशासकीय अधिकारी रवींद्र पागे, श्रम अधिकारी अरुण पिपरुडे, प्रकाश जोशी, प्रभारी यांत्रिकी अभियंता योगेश लुंगे, विनय भारद्वाज उपस्थित थे।
Created On :   17 Oct 2018 3:48 PM IST