भोपाल, होशंगाबाद,नरसिंहपुर, स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हडकंप

thread of bomb in bhopal hoshangabad,narsinghpur station
भोपाल, होशंगाबाद,नरसिंहपुर, स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हडकंप
भोपाल, होशंगाबाद,नरसिंहपुर, स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हडकंप

डिजिटल डेस्क, नरसिंहपुर। पुलिस के डॉयल 100 नंबर पर नरसिंहपुर सहित भोपाल और होशंगाबाद  स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद हड़कंप की स्थिति बन गई। दोपहर करीब पौने 2 बजे मिली सूचना के बाद नरसिंहपुर स्टेशन पर आरपीएफ और जीआरपी के साथ मिलकर डाग स्कवाड ने सर्चिंग शुरू की। करीब एक घंटे बाद मोबाइल की लोकेशन गाडरवारा मिलने के बाद वहां पर भी सर्च अभियान चलाया गया। इस दौरान गाडरवारा नगर में एक होटल के पास लोकेशन मिली, बाद में चीचली थाना क्षेत्र से अंतिम लोकेशन के बाद से मोबाइल फोन बंद हो गया। 

आरपीएफ थाना नरसिंहपुर केे प्रभारी निरीक्षक अनिल कुमार झा से मिली जानकारी के अनुसार मोबाइल नंबर 7770923104 से स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी डायल 100 पर दी गई थी। जिसके आधार पर एडीजे रेल कार्यालय, एसआरपी जबलपुर द्वारा जीआरपी नरसिंहपुर को सूचना मिली। सूचना के बाद से आरपीएफ, जीआरपी, जबलपुर से आए स्टाफ औरडाग स्कवार्ड सहित स्थानीय पुलिस बल की मदद से लगातार सर्च अभियान चलाया गया है। उन्होंने बताया कि इस दौरान नरसिंहपुर स्टेशन पर आई 4 ट्रेनों में भी सर्चिंग की गई।पुलिस फोन नंबर से लोकेशन भी पता लगाने की कोशिश कर रही है। माना जा रहा है कि किसी ने पुलिस को परेशान करने के लिए यह फोन किया था। 

बोला चीचली थाने में बैठा हूं 

गाडरवारा में मोबाइल नंबर की लोकेशन मिलने पर जीआरपी थाना गाडरवारा ने रेल्वे स्टेशन की समीप हॉटलों की औरप्लेटफार्मो पर सर्चिंग की। जीआरपी द्वारा मोबाइल नंबर पर कॉल किया तो उसने बोला कि मै चीचली थाना में बैंठा हूं। इसके बाद से मोबाइल बंद हो गया। जीआरपी के सूत्रों के अनुसार यह व्यक्ति पूर्व में भी फोन लगाकर धमका चुका है। 

Created On :   4 Oct 2017 7:43 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story