धोखाधड़ी मामले में आरोपी आरक्षकों सहित तीन को लिया रिमांड पर

Three accused, including accused in fraud case, taken on remand
धोखाधड़ी मामले में आरोपी आरक्षकों सहित तीन को लिया रिमांड पर
धोखाधड़ी मामले में आरोपी आरक्षकों सहित तीन को लिया रिमांड पर

पुलिस में भर्ती कराने के नाम पर बेरोजगारों से की थी लाखों की ठगी
डिजिटल डेस्क जबलपुर ।
आला अधिकारियों से जान-पहचान होने व पुलिस में भर्ती कराने के नाम पर बेरोजगारों से लाखों की ठगी किए जाने के मामले में आरोपी बनाए गये दो आरक्षकोंं सहित तीनों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया, वहाँ से सभी आरोपियों को एक दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया है। रिमांड पर लिए गये आरोपियों से पूछताछ कर यह पता लगाया जा रहा है कि उनके द्वारा कितने लोगों से पैसा लेकर धोखाधड़ी की गई है। 
ज्ञात हो कि बेरोजगारों की शिकायत पर सिविल लाइन थाने में धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया था। इस मामले में सिविल लाइन थाने में पदस्थ महिला आरक्षक देववती कुलस्ते, आरक्षक सूरज बघेल व उसकी माँ अनिता बघेल को आरोपी बनाया गया था। तीनों ने मिलकर पुलिस में भर्ती कराने के नाम पर दो दर्जन से अधिक बेरोजगारों से रकम लेकर धोखाधड़ी की गई थी।
किशोर से मारपीट करने वाला सिपाही लाइन अटैच 
वाहन चैकिंग के दौरान अमखेरा रोड पर दोपहिया वाहन सवार के साथ मारपीट करने के आरोप में गोहलपुर थाने के सिपाही दीपक साहू को जाँच उपरांत लाइन अटैच कर दिया गया है। ज्ञात हो कि वाहन चैकिंग के दौरान दोपहिया वाहन सवार किशोर फहीम अंसारी व उसके दो साथियों के खिलाफ चालानी कार्रवाई करने के बाद सिपाही ने फहीम से मारपीट कर दी थी। इस मामले को लेकर हंगामा होने व परिजनों की शिकायत की जाँच कर सीएसपी द्वारा एसपी को जाँच प्रतिवेदन भेजा गया था जिसमें सिपाही के दोषी पाए जाने पर उसे लाइन अटैच करने के आदेश जारी किए गये हैं।
 

Created On :   2 April 2021 2:41 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story