शैक्षणिक संस्थाओं के सहयोग से होगा 15 से 18 आयुवर्ग का वैक्सीनेशन

Vaccination of 15 to 18 age group will be done in collaboration with educational institutions
शैक्षणिक संस्थाओं के सहयोग से होगा 15 से 18 आयुवर्ग का वैक्सीनेशन
बचाव शैक्षणिक संस्थाओं के सहयोग से होगा 15 से 18 आयुवर्ग का वैक्सीनेशन

डिजिटल  डेस्क, नागपुर। केंद्र सरकार ने 15 से 18 आयुवर्ग को कोविड वैक्सीन लगाने की हरी झंडी दी है। अामतौर पर इस आयुवर्ग में कक्षा दसवीं से बारहवीं के विद्यार्थियों का समावेश है। विद्यार्थियों के वैक्सीनेशन के लिए सरकारी तथा िनजी स्कूल, जूनियर कॉलेज एवं कोचिंग क्लासेस का सहयोग लिया जाएगा। इस विषय पर शैक्षणिक संस्थाओं के साथ सकारात्मक चर्चा होने की अतिरिक्त आयुक्त राम जोशी ने जानकारी दी।

3 जनवरी से होगी शुरुआत : 15 से 18 आयुवर्ग का वैक्सीनेशन की शुरुआत 3 जनवरी से की जाएगी। 1 जनवरी 2007 से पहले पैदा हुए वैक्सीनेशन के लिए पात्र ठहराए गए हैं। उन्हें केवल कोवैक्सीन लगाई जाएगी। पालकों की अनुमति के बाद ही वैक्सीनेशन किया जाएगा। शैक्षणिक संस्थाओं को स्कूल परिसर में वैक्सीनेशन शिविर लगाने की सूचना दी गई है।

10वीं, 12वीं के विद्यार्थियों को प्राथमिकता
फरवरी महीने में 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों की प्रैक्टिकल परीक्षा होगी। उसे देखते हुए दसवीं तथा बारहवीं की परीक्षा के लिए आवेदन करने वाले विद्यार्थियों को वैक्सीनेशन में प्राथमिकता देने की शैक्षणिक संस्था प्रतिनिधि प्रा. जयंत जांभुलकर ने सुझाव दिया। वैक्सीनेशन पूरा होने पर परीक्षा के समय संभावित खतरा कम हो जाएगा। उसके बाद अन्य पात्र लाभार्थियों का वैक्सीनेशन करने पर विचार किया गया।

Created On :   30 Dec 2021 4:23 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story