- Home
- /
- लॉकडाउन का उल्लंघन बसों में बैठाकर...
लॉकडाउन का उल्लंघन बसों में बैठाकर ले गए वैक्सीनेशन कराने

डिजिटल डेस्क,नागपुर। विधायक समीर मेघे द्वारा लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करने का मामला सामने आया है। आरोप है कि उन्होंने दत्तवाड़ी से व्याहाड प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर वरिष्ठ नागरिकों को दो बसों में बैठाकर टीकाकरण करवाने के लिए रवाना किए। बसों में नियम विरुद्ध एक सीट पर दो व्यक्ति बैठाए गए, हालांकि सभी के शरीर के तापमान की जांच की गई। जिले में सख्त आदेश हैं कि 5 व्यक्ति एक जगह जमा नहीं हो सकते, लेकिन विधायक ने 25 से 30 लोगों को एक साथ जमा कर बस को रवाना किया। इस पर नागरिकों ने जिलाधिकारी और मनपा आयुक्त से कार्रवाई की मांग की है।
नजदीक में नहीं है सेंटर
इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार एक लाख आबादी वाले वाड़ी में करीब 10 हजार से ज्यादा सीनियर सिटीजन हैं, इसके बावजूद वाड़ी में वैक्सीन केंद्र शुरू नहीं किया गया है। लोगों का कहना है कि इस तरह विधायक द्वारा लॉकडाउन का उल्लंघन करना गंभीर बात है। अगर वाड़ी में ही वेक्सीनेशन केंद्र होता, तो 15 किमी दूर व्याहाड प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर वैक्सिन लेने नहीं जाना पड़ता। इस संदर्भ में विधायक समीर मेघे से फोन पर संपर्क करने पर संपर्क नहीं हुआ।
वाड़ी में वैक्सीन केंद्र की मांग
शहर में लॉकडाउन को देखते हुए वाड़ी में ही स्वास्थ्य उपकेंद्र में एक डॉक्टर के साथ अस्थाई रूप से वैक्सीन केंद्र की मांग राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी ने अपर जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर की है। इस पर अपर जिलाधिकारी ने 2-3 दिन में वाड़ी में वैक्सीन केंद्र शुरू करने का आश्वासन दिया है। यह जानकारी राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस जिला अध्यक्ष शाम मंडपे ने दी है।
कार्रवाई होनी चाहिए
वाड़ी स्वास्थ्य उप केंद्र में वैक्सीन सेंटर की मांग जिलाधिकारी को पत्र देकर की है। इससे वरिष्ठ नागरिकों को 15 किमी दूर व्याहाड पेठ के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर नहीं जाना पड़ेगा। लॉकडाउन के नियमों का कोई उल्लंघन करता है, तो उन पर कार्रवाई होनी चाहिए।
प्रेमनाथ झाड़े, राकांपा नेता
Created On :   18 March 2021 3:40 PM IST