सीजर से कुछ मिनट पहले टॉयलेट में हो गई नार्मल डिलेवरी, डॉक्टरों की लापरवाही उजागर

Woman gave birth to a son in the toilet, carelessness of doctors
सीजर से कुछ मिनट पहले टॉयलेट में हो गई नार्मल डिलेवरी, डॉक्टरों की लापरवाही उजागर
सीजर से कुछ मिनट पहले टॉयलेट में हो गई नार्मल डिलेवरी, डॉक्टरों की लापरवाही उजागर

डिजिटल डेस्क, नागपुर। मेडिकल अस्पताल के वार्ड नंबर 22 में एक महिला ने टॉयलेट में बेटे को जन्म दे दिया, जबकि डॉक्टरों ने उस महिला का सीजर करने के लिए परिजन के हस्ताक्षर तक ले लिए थे। बताया गया कि थोड़ी देर में उसे डिलीवरी के लिए ऑपरेशन थिएटर ले जाया जाना था, लेकिन इससे पहले महिला फ्रेश होने टॉयलेट चले गई। इस दौरान उसे प्रसव पीड़ा उठी। उसने वहीं मासूम को जन्म दे दिया। इस घटना को देखकर सीजर के लिए आई दूसरी महिला बेहोश हो गई। साथ ही मामला सामने आते ही अस्पताल स्टाफ में हड़कंप मच गया।

डॉक्टरों की लापरवाही का मामला
इस मामले में डॉक्टरों की लापरवाही उजागर हुई है, जिन्हें यह नहीं पता चल सका कि महिला की डिलेवरी नार्मल होगी या सीजर। महिला को जैसे ही ऑपरेशन थिएटर ले जाया जा रहा था, उसने टॉयलेट जाने की बात कही। इस दौरान वह जैसे ही टॉयलेट पहुंची, तो अचानक वहीं डिलेवरी हो गई। इसके बाद मेडिकल अस्पताल के वार्ड नंबर 22 के मरीजों और परिजन को डॉक्टरों की लापरवाही देख चिन्ता सताने लगी।

ऑपरेशन से पहले गई टॉयलेट
मेडिकल अस्पताल में बाथरूम के अंदर महिला की डिलेवरी होने की खबर लगते ही वहां डॉक्टरों की लापरवाही उजागर हो गई। लोगों का कहना था कि डॉक्टरों को पता नहीं चल पाया कि उसकी नॉर्मल डिलीवरी होने वाली है, पता होता तो उसका सीजर करने के लिए फार्म पर साइन क्यों लिया गया। 
 

Created On :   30 May 2018 5:40 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story