आर्कटिक ओपन 2026: क्वार्टर फाइनल में पहुंचीं सिंधु, तन्वी का सफर थमा

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारत की स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु ने आर्कटिक ओपन में शानदार प्रदर्शन करते हुए क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है। सिंधु ने जापान की रिको गुंजी को सीधे गेम में 21-15, 21-15 से हराया। दो बार की ओलंपिक पदक विजेता ने यह मुकाबला 49 मिनट में अपने नाम किया।
क्वार्टर फाइनल में सिंधु के सामने थाईलैंड की रत्चानोक इंतानोन होंगी। इंतानोन टूर्नामेंट की शीर्ष वरीयता प्राप्त खिलाड़ी और पूर्व विश्व चैंपियन हैं। दोनों खिलाड़ियों के बीच लंबे समय से चली आ रही प्रतिद्वंद्विता एक बार फिर देखने को मिलेगी।
यह भी पढ़े -वेकोलि स्तरीय बैडमिंटन स्पर्धा : पुरूष वर्ग में पाथाखेड़ा, महिला वर्ग में बल्लारपुर टीम चैम्पियन
इंतानोन के खिलाफ सिंधु का रिकॉर्ड पीछे
सिंधु और इंतानोन के बीच अब तक 13 मुकाबले हुए हैं। इनमें थाई खिलाड़ी ने 9 मैच जीते हैं, जबकि सिंधु को 4 मुकाबलों में जीत मिली है। इंतानोन ने दोनों के पिछले पांच मुकाबलों में जीत दर्ज की है। आखिरी बार दोनों खिलाड़ी 2022 के इंडोनेशिया मास्टर्स में आमने-सामने आई थीं, जहां इंतानोन ने सीधे गेम में बाजी मारी थी।
हालांकि, सिंधु इस साल अच्छे फॉर्म में हैं। उन्होंने जापान ओपन सुपर 750 का खिताब अपने नाम किया था। फाइनल में उन्होंने मौजूदा विश्व चैंपियन अकाने यामागुची को हराकर बड़ी उपलब्धि हासिल की थी।
इंतानोन ने तन्वी को हराया
दूसरी ओर, रत्चानोक इंतानोन ने भारत की तन्वी शर्मा को 21-18, 21-7 से शिकस्त देकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। पहले गेम में तन्वी ने उन्हें कड़ी टक्कर दी। एक समय स्कोर 17-17 की बराबरी पर था, लेकिन इसके बाद इंतानोन ने लगातार बेहतर खेल दिखाते हुए गेम अपने नाम कर लिया।
दूसरे गेम में थाई खिलाड़ी ने शुरुआत से ही दबाव बना दिया। उन्होंने लगातार सात अंक हासिल किए और 9-2 की बढ़त बना ली। इसके बाद तन्वी वापसी नहीं कर सकीं और इंतानोन ने आसानी से मुकाबला जीत लिया।
अब सभी की नजरें सिंधु और इंतानोन के बीच होने वाले क्वार्टर फाइनल मुकाबले पर होंगी।
Created On :   9 Oct 2026 1:03 AM IST








