अंबाला : धुरी-जाखल, धुरी-लेहरा रेलखंड पर 120 किमी की रफ्तार से दौड़ेंगी ट्रेनें

- अंबाला : धुरी-जाखल
- धुरी-लेहरा रेलखंड पर 120 किमी की रफ्तार से दौड़ेंगी ट्रेनें
नई दिल्ली, 16 जुलाई (आईएएनएस)। अंबाला मंडल में 62 किलोमीटर लंबे धुरी-जाखल और 68 किलोमीटर लंबे धुरी-लेहरा मुहब्बत इकहरी रेलखंड पर ट्रेन का 120 किलोमीटर प्रति घंटे का स्पीड ट्रायल किया गया। इस रेल खंड पर सफल ट्रायल के बाद इन लाइनों को रेल यातायात के लिए खोला गया।
उत्तर रेलवे के प्रवक्ता दीपक कुमार ने बताया कि इसके अलावा रेलवे ने अंबाला मंडल पर 62 किलोमीटर लंबे धुरी-जाखल और 68 किलोमीटर लंबे धुरी-लेहरा मोहब्बत इकहरी रेलखंड पर रेल विद्युतीकरण का कार्य पूरा कर लिया है। इस बावत मुख्य रेल संरक्षा आयुक्त शैलेश कुमार पाठक ने इन रेलखंडों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान इन लाइनों पर पड़ने वाले रोड ओवरब्रिजों, रोड अंडरब्रिजों, रेल-फाटकों और फुट ओवरब्रिजों जैसे निर्माण कार्यो का भी निरीक्षण किया गया।
इस मौके पर मुख्य रेल संरक्षा आयुक्त ने इन रेलखंडों पर स्टेशनों और वहां उपलब्ध सुविधाओं का भी निरीक्षण किया और संतोष प्रकट किया। इन खंडों पर रेलगाड़ियां चलाने की मंजूरी दे दी गई है।
Created On :   16 July 2020 5:01 PM IST