GoAir 312 रुपये में दे रहा हवाई सफर का मजा

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। घरेलू विमानन कंपनी गोएयर ने हवाई यात्रियों को सस्ते हवाई सफर का तोहफा दिया है। कंपनी ने दिल्ली, कोच्चि और बेंगलुरु सहित सात शहरों के लिए एक तरफ की यात्रा का शुरुआती किराया 312 रुपये रखा है। कंपनी ने अपने एक बयान में कहा, “इस ऑफर के लिए टिकट की बुकिंग शुक्रवार 24 नवंबर से 29 नवंबर के बीच कराई जा सकती है। इसके तहत सीमित सीटें उपलब्ध होंगी। यात्रियों को टिकट पहले आओ पहले पाओ के आधार पर दी जाएगी।” टिकट की बुकिंग शुक्रवार को शुरू हो गई है।
वाडिया समूह द्वारा संचालित विमानन कंपनी ने विशेष बिक्री पेशकश से अपने मुख्यालय मुंबई को बाहर रखा है। इस विशेष पेशकश के तहत टिकट किराये में कर शामिल नहीं है। कंपनी ने कहा कि यह विशेष किराया नई दिल्ली, कोच्चि, बेंगलुरु, हैदराबाद, चेन्नई, अहमदाबाद और लखनऊ मार्ग पर उपलब्ध है।
देश में हवाई यात्रा करने वालों की संख्या लगातार बढ़ रही है। पहली बार अक्टूबर महीने में एयर पैसेंजर्स की संख्या एक करोड़ के आकंड़े को पार कर गई, जो कि पिछले साल इसी अवधि के आकंड़े से 20।52 प्रतिशत अधिक है।
नागरिक विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) के आकंड़ों के मुताबिक, पिछले साल अक्टूबर महीने में सभी विमानन कंपनियों के कुल यात्रियों की संख्या 86।7 लाख थी। डीजीसीए के यात्री आंकड़ों के मुताबिक सरकारी विमानन कंपनी एयर इंडिया को छोड़कर सभी प्रमुख विमान कंपनियों ने त्योहारी मौसम के कारण 80 प्रतिशत से अधिक सीटों का उपयोग किया।
Created On :   24 Nov 2017 8:34 PM IST