- Dainik Bhaskar Hindi
- Business
- IBJA's Muhurta trading to begin at 11.56 am on New Year's debut
दैनिक भास्कर हिंदी: नए साल के आगाज पर 11.56 बजे शुरू होगी आईबीजेए की मुहूर्त ट्रेडिंग

हाईलाइट
- नए साल के आगाज पर 11.56 बजे शुरू होगी आईबीजेए की मुहूर्त ट्रेडिंग
डिजिटल डेस्क,मुंबई। नए साल के आगाज पर सोमवार को इंडिया बुलियन एंड ज्वेलर्स एसोसिएशन (आईबीजेए) की ओर से 11.56 बजे मुहूर्त ट्रेडिंग शुरू होगी। दिवाली के अगले दिन हिंदू नव वर्ष का आरंभ होता है, जब कारोबारी नए साल की अपनी नई खाता-बही की शुरूआत करते हैं। देश में सोना-चांदी व आभूषण कारोबारी का शीर्ष संगठन आईबीजेए 11.56 बजे शुभ मुहूर्त में कुछ सयम के लिए कारोबार का आयोजन करेगा।
आईबीजेए के राष्ट्रीय सचिव सुरेंद्र मेहता ने बताया कि मुहूर्त ट्रेडिंग करीब 30-45 मिनट तक चलेगी जब कारोबारी नए साल में अपने नए सौदे करेंगे।
दिवाली के बाद बलिप्रतिपदा का अवकाश होने के कारण सोमवार को देश के शेयर बाजार और कमोडिटी वायदा बाजार में कारोबार बंद है। गुजरात और मध्यप्रदेश समेत देश के कुछ हिस्सों में नये साल के पहले दिन होने के कारण छुट्टियां मनाई जा रही है।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: कुलदीप सेंगर अपने भाई के अंतिम संस्कार में हुए शामिल
दैनिक भास्कर हिंदी: भारतीय शेयर, कमोडिटी बाजार में आज कारोबार बंद
दैनिक भास्कर हिंदी: पीएम मोदी देव दीपावली, प्रकाशोत्सव में शामिल होने जाएंगे वाराणसी
दैनिक भास्कर हिंदी: भारतीय शेयर, कमोडिटी बाजार में आज कारोबार बंद
दैनिक भास्कर हिंदी: बिहार में आंशिक बादल छाए