फ्लाइट में मच्छर : डॉक्टर ने की शिकायत, एयरहोस्टेस बोली- पूरे देश में है, छोड़कर चले जाओ
डिजिटल डेस्क, लखनऊ। इंडिगो की फ्लाइट में मच्छर होने की शिकायत करने पर एक पैसेंजर को फ्लाइट से नीचे ही उतार दिया। दरअसल, इंडिगो फ्लाइट से लखनऊ से बेंगलुरु जा रहे हार्ट स्पेशलिस्ट डॉक्टर सौरभ राय ने मच्छर होने की शिकायत की, जिसके बाद क्रू मेंबर्स ने उनको फ्लाइट से बाहर निकाल दिया। डॉ. राय का कहना है कि क्रू ने मच्छरों की शिकायत करने पर उन्हें नीचे उतारा, जबकि इंडिगो फ्लाइट का कहना है कि डॉक्टर का बिहेवियर ठीक नहीं था और इसी कारण उन्हें फ्लाइट से उतारा गया। इतना ही नहीं एक एयरहोस्टेस ने तो ये तक कह दिया कि, पूरे देश में मच्छर हैं, देश छोड़कर ही चले जाओ।
सुरेश प्रभु मे दिए जांच के आदेश
I have ordered an enquiry into the incident of off-loading passenger Dr Saurabh Rai by Indigo at Lucknow Airport
— Suresh Prabhu (@sureshpprabhu) April 10, 2018
क्या है पूरा मामला?
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, हार्ट स्पेशलिस्ट डॉ. सौरभ राय को सोमवार सुबह करीब 6:05 बजे इंडिगो की फ्लाइट 6E-541 से बेंगलुरु जाना था। ये फ्लाइट लखनऊ एयरपोर्ट से उड़ान भरने वाली थी। तभी उन्होंने फ्लाइट के क्रू मेंबर्स से मच्छर होने की शिकायत की। डॉ. ने फ्लाइट में स्प्रे कराने को भी कहा, लेकिन क्रू मेंबर्स ने उनकी बातों पर ध्यान नहीं दिया। शिकायत के बाद क्रू मेंबर्स ने डॉ. से बदसलूकी की और उन्हें फ्लाइट से नीचे उतार दिया।
डॉ. राय ने क्या की थी शिकायत?
डॉक्टर सौरभ राय ने मीडिया को बताया कि सोमवार सुबह उन्हें लखनऊ से बेंगलुरु रवाना होने के लिए इंडिगो फ्लाइट में सवार हुए। उन्होंने बताया कि फ्लाइट में जिस सीट पर वो बैठे थे,उसके पीछे कुछ बच्चे मच्छरों के काटने से परेशान हो रहे थे। कई पैसेंजर्स ने भी क्रू मेंबर्स से इसकी शिकायत की, लेकिन कोई एक्शन नहीं लिया गया। डॉ. राय ने फ्लाइट में स्प्रे कराने की मांग भी की थी, लेकिन क्रू ने कराने से मना कर दिया। उन्होंने बताया कि फ्लाइट में मच्छर काटने की वजह से पैसेंजर्स को परेशानी हो रही थी। फ्लाइट में बच्चों से लेकर बुजुर्ग भी थे, जिनके स्वास्थ्य पर बुरा असर पड़ सकता है। उन्होंने बताया कि "शिकायत के बाद एयरलाइंस के सिक्योरिटी स्टाफ ने आकर पहले उन्हें धमकाया और बाद में उनका सामना फ्लाइट से बाहर फेंककर उन्हें भी नीचे उतार दिया।"
इंडिगो फ्लाइट ने क्या दी सफाई?
वहीं इस मामले पर इंडिगो फ्लाइट की तरफ से कहा गया कि "डॉ. सौरभ राय फ्लाइट में अभद्र भाषा का इस्तेमाल कर रहे थे। उन्होंने फ्लाइट को हाईजौक करने जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया। जिसके बाद सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए उन्हें फ्लाइट से नीचे उतारा गया।" बताया जा रहा है कि इससे पहले एक एयरहोस्टेस ने डॉ. राय को धमकाते हुए कहा कि "मच्छर सिर्फ लखनऊ में ही नहीं बल्कि पूरे देश में है। अच्छा होगा कि आप देश छोड़कर चले जाएं।"
जेट एयरवेज में थी मच्छर की शिकायत
इंडिगो फ्लाइट में मच्छर की शिकायत होने के अलावा जेट एयरवेज में भी मच्छर होने का मामला सामने आया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, लखनऊ एयरपोर्ट पर ही जेट एयरवेज की एक फ्लाइट में पैसेंजर्स का मच्छर भगाते हुए एक वीडियो सामने आया है। हालांकि ये वीडियो 8 अप्रैल का बताया जा रहा है।
Created On :   10 April 2018 12:46 PM IST