इस एप की मदद से अब टैक्स भरना हुआ आसान

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। सेंट्रल बोर्ड ऑफ डायरेक्ट टैक्स (CBDT) की तरफ से एक एप लॉन्च किया गया है, जिसकी मदद से आप टैक्स भरने के साथ-साथ पैन कार्ड भी बनवा सकते हैं। सीबीडिटी के इस एप को 'आयकर सेतु' नाम दिया है। इस एप के जरिए आप टीडीएस (टैक्स डिडक्टेड एट सोर्स) को भी ट्रेक कर सकते हैं। साथ ही आप अपने आधार को पैन से लिंक भी कर सकते हैं।
देश के लिए फायदेमंद होगी ये एप : जेटली
वित्त मंत्री अरूण जेटली ने 'आयकर सेतु' एप को लांच करते हुए इसे देश के लिए एक महत्वपूर्ण कदम बताया और कहा कि ये एप टेक्नोलॉजी के जमाने में काफी फायदेमंद साबित होगा। जेटली ने आगे कहा कि इस एप के जरिए करदाता किसी बाहरी आदमी की मदद लिए बिना सारे काम घर बैठे कर सकता है।
क्यों लांच की गई है एप?
सीबीडिटी की तरफ से इस एप को इसलिए लांच किया गया है, ताकि वो टैक्स भरने के सिस्टम को आसान बना सके। इसके साथ ही इस एप की मदद से टैक्सपेयर्स आसानी से टैक्स से जुड़ी सारी इंफोर्मेशन ले सकते हैं। इस एप में यूजर्स को टैक्स टूल्स, लाइव चैट फैसिलिटी, डायनेमिक अपडेट्स और अलग-अलग टैक्स फाइलिंग से जुड़ी सर्विसेस भी दी जाएंगी।
कहां से डाउनलोड करें?
इस एप को अभी सिर्फ एंड्रायड यूजर के लिए ही बनाया गया है। इसको आप गूगल प्ले स्टोर से डाउनलोड कर सकते हैं। इसके अलावा आप 7306525252 पर मिस्ड कॉल देकर भी इस एप को डाउनलोड कर सकते हैं।
Created On :   11 July 2017 4:52 PM IST