स्पाइसजेट ने उड़ान योजना के तहत 7 नई उड़ानें शुरू कीं

- स्पाइस जेट उड़ान योजना के तहत 63 उड़ानों को संचालित करती है
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। निजी क्षेत्र की विमानन कंपनी स्पाइस जेट ने रविवार से उड़ान योजना के तहत सात नई उड़ानें शुरू कीं। इस योजना के तहत गोरखपुर-वाराणसी रूट पर पहली बार स्पाइस जेट का विमान उड़ान भरेगा। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वर्चुअली इसका शुभारंभ किया। इस अवसर पर नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया भी वर्चुअली उपस्थित रहे।
गोरखपुर और वाराणसी दोनों उत्तर प्रदेश के लोकप्रिय धार्मिक स्थल हैं। इस रूट पर स्पाइस जेट का बोइंग-737 और क्यू 400 विमान उड़ान भरेगा। कंपनी ने इसके अलावा उड़ान योजना के तहत हैदराबाद-पुड्डुचेरी-हैदराबाद, वाराणसी-कानपुर-वाराणसी, वाराणसी-पटना रूट पर उड़ानें शुरू कीं हैं।
कंपनी द्वारा जारी बयान में कहा, हमें अपने समर शेड्यूल में कई नई उड़ानों को शुरू करने की खुशी है। हमें उम्मीद है कि उड़ान योजना के तहत शुरू की गई हमारी नई उड़ानें सिर्फ उत्तर प्रदेश के पर्यटन में योगदान नहीं करेंगी बल्कि पूरे देश के लिए लाभदायक होंगी। स्पाइस जेट उड़ान योजना के तहत 63 उड़ानों को संचालित करती है।
आईएएनएस
Created On :   27 March 2022 6:00 PM IST