- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- अमरावती
- /
- कर्ज दिलाने का झांसा देकर बुजुर्ग...
Amravati News: कर्ज दिलाने का झांसा देकर बुजुर्ग का 2 करोड़ का 8.5 एकड़ खेत हड़पा

- बडनेरा के तीन व्यक्तियों पर लगाया आरोप
- साजिश रचकर जमीन अपने नाम कर ली
Amravati News भातकुली तहीसल के गणोरी निवासी एक बुजुर्ग किसान से बैंक से कर्ज दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी कर करीब 2 करोड़ रुपये कीमत का 8.5 एकड़ का खेत हड़पने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पीड़ित किसान नंदकिशोर रामप्रसाद शर्मा (63) ने राजापेठ स्थित श्रमिक पत्रकार भवन में आयोजित पत्रकार परिषद में बडनेरा नई वस्ती निवासी अशोक राधेश्याम जोशी और उनके चचेरे भाई श्रीनिवास राजेंद्र जोशी सहित तीन लोगों पर साजिश रचकर जमीन अपने नाम कराने का आरोप लगाया।
पत्रकार परिषद में शर्मा ने बताया कि वे अकेले रहते हैं और उनकी कोई संतान नहीं है। उनकी एक सगी बहन है, जो अपने ससुराल में रहती है और वही उनकी खेती की एकमात्र वारिस थी। इसी पारिवारिक स्थिति का फायदा उठाकर आरोपियों ने उनके साथ धोखाधड़ी की साजिश रची। उनके पास गणोरी स्थित गट नंबर 188 में 1.87 हेक्टर तथा शिपगांव गट नंबर 120 में 0.144 हेक्टर खेत है। करीब दो महीने पहले घर में शौचालय, बाथरूम सहित अन्य निर्माण कार्य के लिए पैसों की जरूरत पड़ने पर उन्होंने गांव के परिचित मंगेश हरणे से बैंक कर्ज की बात की।
मंगेश हरणे ने उन्हें सूरज वाहने (दाढ़ी) से संपर्क करने की सलाह दी। संपर्क होते ही सूरज वाहने ने उन्हें कर्ज दिलाने का भरोसा देकर अपने जाल में फंसा लिया। इसके बाद मंगेश के माध्यम से बडनेरा के अशोक और श्रीनिवास जोशी भी लगातार शर्मा के संपर्क में आ गए। तीनों ने बैंक से कर्ज दिलाने के नाम पर दोनों खेत गिरवी रखने का लालच दिया और बार-बार भातकुली शहर बुलाकर कई दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करवा लिए। इस दौरान खेतों के मूल खरीद-खत भी अपने कब्जे में ले लिए गए।कुछ दिनों बाद आरोपियों ने बैंक के फर्जी कर्मचारी बनकर शर्मा को 9 लाख रुपये का कर्ज मंजूर होने की जानकारी दी। इसी बीच शर्मा की तबीयत बिगड़ गई और वे बीमार पड़ गए। बीमारी का फायदा उठाकर आरोपियों ने पहले से लिए गए कोरे कागजों पर अंगूठे के निशान का दुरुपयोग करते हुए दोनों खेत अपने नाम पर दर्ज करा लिए। भातकुली पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराने के बावजूद अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। उन्होंने जिलाधिकारी और पालकमंत्री से भी न्याय की गुहार लगाई, लेकिन समस्या का समाधान नहीं हुआ। पत्रकार परिषद में गणोरी के उपसरपंच मिलिंद रमेशराव उमक, रामलोकेश शर्मा सहित अन्य ग्रामीण भी मौजूद थे।
Created On :   25 Dec 2025 2:55 PM IST















