Indore Garba News: इंदौर के एक गरबा उत्सव में शामिल होंगे सरपंच जितेंद्र सिंह डोडिया, 14 अक्टूबर को होगा आयोजन

भास्कर ब्यूरो, भोपाल/इंदौर। इंदौर के केलोद हाला स्थित बेलमॉन्ट पार्क में 14 अक्टूबर को होने वाले गरबा उत्सव में ग्राम पंचायत केलोद हाला के सरपंच जितेंद्र सिंह डोडिया शामिल होंगे। उन्हें आयोजन में मुख्य अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया है। नवरात्रि के अवसर पर आयोजित इस कार्यक्रम में सरपंच डोडिया माता रानी की महाआरती में शामिल होंगे और सोसायटी के रहवासियों के साथ धार्मिक आयोजन में भाग लेंगे। कार्यक्रम बुधवार शाम 7:30 बजे शुरू होगा। आयोजन समिति ने सोसायटी के सभी रहवासियों से परिवार के साथ पहुंचने की अपील की है। उत्सव की शुरुआत आरती और कन्या पूजन के साथ होगी।
यह भी पढ़े -गांव में सरपंच का चुनाव लड़ने के लिए युवक ने महिला दोस्त के घर से चुराया सोना और कैश, पुलिस ने दबोचा
गरबा उत्सव में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे सरपंच
बेलमॉन्ट पार्क में आयोजित गरबा उत्सव के लिए जारी आमंत्रण पत्र के अनुसार, सरपंच जितेंद्र सिंह डोडिया मुख्य अतिथि के तौर पर कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे। इस दौरान वे माता रानी की महाआरती में भाग लेंगे। आयोजन समिति और सोसायटी के रहवासियों की ओर से उन्हें कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया गया है।
नवरात्रि के मौके पर होने वाले इस आयोजन में धार्मिक परंपराओं के साथ गरबा उत्सव का माहौल देखने को मिलेगा। कार्यक्रम के दौरान सोसायटी के लोगों की सुख, शांति और समृद्धि की कामना भी की जाएगी।
यह भी पढ़े -मध्य प्रदेश गरबा पंडाल को लेकर कहासुनी के बाद मारपीट, पुलिस ने 5 आरोपियों को किया गिरफ्तार
आरती और कन्या पूजन के साथ होगा कार्यक्रम का शुभारंभ
गरबा उत्सव की शुरुआत 14 अक्टूबर को शाम 7:30 बजे माता रानी की आरती के साथ होगी। इसके बाद कन्या पूजन किया जाएगा और फिर गरबा उत्सव का शुभारंभ होगा। आयोजन समिति ने सभी रहवासियों से सपरिवार कार्यक्रम में शामिल होने की अपील की है।
साथ ही सोसायटी की माताओं से अपनी छोटी-छोटी कन्याओं को भी साथ लाने का अनुरोध किया गया है। जो श्रद्धालु माता रानी को प्रसाद अर्पित करना चाहते हैं, वे प्रसाद लेकर आ सकते हैं। आयोजकों का उद्देश्य सभी रहवासियों को एक साथ जोड़कर नवरात्रि का पर्व श्रद्धा और उत्साह के साथ मनाना है।
Created On :  

