बांग्लादेश में हिंदुओं को बनाया जा रहा निशाना: लंदन तक पहुंची विद्रोह की लहर, भारतीयों के प्रदर्शन में घुसे खालिस्तानी समर्थक, पड़ोसी मुल्क के समर्थन में लगाए नारे

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बांग्लादेश में हिंदुओं के खिलाफ हिंसा की आग भारत के बाद इंग्लैंड तक पहुंच गई है। लंदन स्थित बांग्लादेश हाई कमीशन के बाहर भारतीयों ने शनिवार को जोरदार प्रदर्शन किया। हालांकि यह प्रोटेस्ट इतना शांतिपूर्ण नहीं रहा क्योंकि भीड़ में करीब 5 खालिस्तानी समर्थक गुस आए और बांग्लादेश का समर्थन करने लगे। उनके हाथों में झंडे और मुंह पर नारे थे। इससे इलाके में माहौल थोड़ा गर्म हो गया।
यह भी पढ़े -दुनिया की सबसे अमीर भारतीय मूल की सीईओ की लिस्ट में हुआ जयश्री उल्लाल का नाम, जानें किन सीईओ को छोड़ा पीछे
'हिंदू के लिए न्याय' के नारे
भारतीयों ने हाथों में 'जस्टिस फॉर हिंदू' के जोरदार नारे लगाए। बस इतना ही नहीं बल्कि पड़ोसी मुल्क बांग्लादेश का राष्ट्रगान 'आमार शोनार बांग्ला' भी बजाया। इस बीच कुछ लोग आए और पीले रंग का खालिस्तान का झंडा लहराने लगे।
#WATCH | London, UK | Handful of Khalistanis show up outside the Bangladesh High Commission in London in support of Bangladesh, as Indians and Bangladeshi Hindus protested against the killing of Hindus in Bangladesh pic.twitter.com/fBEx8uPj0r
— ANI (@ANI) December 27, 2025
भारत में विरोध की लहर
बांग्लादेश में हिंदुओं के खिलाफ बढ़ते अत्याचार के खिलाफ भारत में लगातार विरोध प्रदर्शन हो रहा है। कई दिनों से विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल जैसे अन्य हिंदू संगठन सड़कों पर उतर आए हैं। दिल्ली, मध्य प्रदेश, जम्मू-कश्मीर और पश्चिम बंगाल सहित कई राज्यों में लोगों ने अपनी आवाज उठाई है। इसी के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस मामले में सही कदम उठाने की भी मांग की है।
मालूम हो कि, बांग्लादेश में बीते कई दिनों से हिंदुओं के खिलाफ हिंसा बढ़ गई है। हिंदुओं के घर जलाए जा रहे हैं और उनकी बेहरमी से हत्या की जा रही है। बीते दिन कुछ कट्टरपंथियों ने हिंदू के घर में आग लगा दी थी जिसमें पालतू जानवरों झुलस गए। इससे पहले 19 दिसंबर को लक्ष्मीपुर सदर में एक घर को जला दिया था। एक 7 वर्षीय मासूम की झुलस कर मौत हो गई। वहीं, तीन लोग गंभीर रूप से घायल हुए थे।
Created On :   28 Dec 2025 2:00 PM IST













