- भारत में पिछले 24 घंटे में #COVID19 के 13,823 नए मामले सामने आए। 162 नई मौतों के बाद कुल मौतों की संख्या 1,52,718 हो गई है।
- J-K: अख्नूर सेक्टर पर पाकिस्तान ने तोड़ा सीजफायर, फायरिंग में 4 भारतीय जवान जख्मी
- तांडव विवाद: मुंबई पहुंची UP पुलिस, आज वेब सीरीज के डायरेक्टर-प्रोड्यूसर से होगी पूछताछ
- गुरु गोबिंद सिंह का प्रकाश पर्व आज, PM मोदी ने उनके साहस और बलिदान को किया याद
- मुस्लिम संगठनों की ओर से 22 जनवरी को बुलाया गया बेंगलुरु बंद कैंसिल
सीबीआई ने 31 करोड़ के पीएनबी घोटाला मामले में कई जगहों पर छापे मारे

हाईलाइट
- सीबीआई ने 31 करोड़ के पीएनबी घोटाला मामले में कई जगहों पर छापे मारे
नई दिल्ली, 11 जून (आईएएनएस)। केंद्रीय जांच ब्यूरो(सीबीआई) ने गुरुवार को पंजाब नेशनल बैंक(पीएनबी) को 31 करोड़ रुपये की चपत लगाने के मामले में ओडिशा, आंध्रप्रदेश, पश्चिम बंगाल और जम्मू एवं कश्मीर में कई जगहों पर छापे मारे।
सीबीआई के एक अधिकारी ने कहा कि एजेंसी ने इस मामले में विशाखापत्तनम, कोलकाता, जम्मू, भुवनेश्वर और कटक में तब के पीएनबी अधिकारी और निजी लोगों समेत आरोपी के ठिकानों पर छापे मारे।
अधिकारी ने कहा कि तलाशी के दौरान दस्तावेज और लॉकर की चाबी बरामद हुई।
सीबीआई अधिकारी ने कहा कि एजेंसी ने तत्कालीन चीफ मैनेजर नागमणि सत्यनारायण प्रसाद, तत्कालीन सहायक जनरल मैनेजर सी.एस. शर्मा, तत्कालीक चीफ मैनेजर मनोरंजन दास और तब भुवनेश्वर के पीएनबी स्टेशन स्कवायर ब्रांच के सीनियर मैनेजर पारितोष दास के ठिकानों पर छापे मारे गए।
एजेंसी ने इसके अलावा भुवनेश्वर स्थित ग्लोबल ट्रेडिंग सोल्यूशन लिमिटेड के आवासों और आधिकारिक परिसरों में छापे मारे। एजेंसी ने इसके प्रबंध निदेशक अविनाश मोहंती पूर्व निदेशकों कौशिक मोहंती और आयुष्मान सामांत्री और कंपनी के निदेशक बिद्धुभूषण नायक के आवास और ठिकानों पर छापे मारे।
बैंक ने आरोप लगाए हैं कि भुवनेश्वर स्थित निजी कंपनी ने अवैध रूप से बैंक द्वारा प्राप्त राशि को अपनी अन्य या समूह की कंपनियों में स्थानांतरित कर दिया और इसका दुरुपयोग किया।
कमेंट करें
ये भी पढ़े
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।