बिहार जीएसटी स्लैब में बदलाव को लेकर कांग्रेस नेताओं का केंद्र सरकार पर तंज

बिहार जीएसटी स्लैब में बदलाव को लेकर कांग्रेस नेताओं का केंद्र सरकार पर तंज
केंद्र सरकार के जीएसटी स्लैब में बदलाव बिहार के कांग्रेस के नेताओं को अच्छा नहीं लगा। बिहार कांग्रेस के नेताओं ने भाजपा को 'बड़का झूठा पार्टी' बताया।

पटना, 22 सितंबर (आईएएनएस)। केंद्र सरकार के जीएसटी स्लैब में बदलाव बिहार के कांग्रेस के नेताओं को अच्छा नहीं लगा। बिहार कांग्रेस के नेताओं ने भाजपा को 'बड़का झूठा पार्टी' बताया।

कांग्रेस विधायक दल के नेता शकील अहमद खान ने कहा कि कफन पर जीएसटी लगाने वाली भाजपा ने सब कुछ बर्बाद कर दिया और अब आंसू पोंछने आई है।

उन्होंने कहा कि यह शिगूफा केवल इस चुनाव के लिए है, जनता सब कुछ समझती है। भाजपा का काम ही नफरत फैलाना है। उन्होंने 24 सितंबर को आयोजित कांग्रेस कार्य समिति की बैठक को लेकर कहा कि इसमें पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष से लेकर सभी बड़े नेता पहुंचेंगे।

उन्होंने आज़ादी के बाद बिहार में आयोजित पहली कार्यसमिति की बैठक को लेकर कहा कि इसका संदेश साफ है, सामाजिक न्याय और देश की आर्थिक नीति। उन्होंने कहा कि आज मौजूदा सरकार ने देश और बिहार को तबाह कर दिया। इसी तबाही के खिलाफ कार्यसमिति की बैठक हो रही है, जिस पर चर्चा की जाएगी।

इधर, बिहार कांग्रेस के अध्यक्ष राजेश राम ने जीएसटी स्लैब में बदलाव पर कहा कि इसका सबसे अधिक प्रभाव उपभोक्ता पर ही पड़ता है। स्लैब कम करे या अधिक करें, लेकिन इसका प्रभाव आम लोगों पर ही पड़ता है। जीएसटी का भुगतान आम लोगों के लिए घातक है।

उन्होंने 24 सितंबर को पटना में आयोजित कांग्रेस कार्य समिति की बैठक को लेकर कहा कि बिहार में गुंडाराज और 70 हजार करोड़ का गबन सहित कई मुद्दे हैं, जिनसे बिहार के लोग सरकार से नाराज हैं। कांग्रेस बिहार में बदलाव चाहती है। कार्यसमिति की बैठक के जरिए हम देश को बदलाव का संदेश देंगे। उन्होंने कहा कि यह बैठक सदाकत आश्रम में होगी। सदाकत आश्रम से स्वतंत्रता की लड़ाई लड़ी गई थी और अब यहीं से वोट चोरी की लड़ाई भी लड़ी जाएगी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   22 Sept 2025 5:14 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story