राजस्थान बूंदी में हिंदू युवक के जबरन धर्म परिवर्तन से आक्रोश, कलेक्ट्रेट ऑफिस के बाहर प्रदर्शन

राजस्थान  बूंदी में हिंदू युवक के जबरन धर्म परिवर्तन से आक्रोश, कलेक्ट्रेट ऑफिस के बाहर प्रदर्शन
राजस्थान के बूंदी जिले में एक हिंदू युवक का जबरन धर्म परिवर्तन कर मुस्लिम बना दिए जाने का मामला तूल पकड़ा हुआ है। हिंदू संगठन के लोगों ने मंगलवार को प्रदर्शन करते हुए आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।

बूंदी, 23 सितंबर (आईएएनएस)। राजस्थान के बूंदी जिले में एक हिंदू युवक का जबरन धर्म परिवर्तन कर मुस्लिम बना दिए जाने का मामला तूल पकड़ा हुआ है। हिंदू संगठन के लोगों ने मंगलवार को प्रदर्शन करते हुए आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।

धर्म परिवर्तन की घटना ने हिंदू समाज संगठनों में भारी आक्रोश पैदा कर दिया है। मंगलवार को सैकड़ों की संख्या में हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता सड़कों पर उतरे। प्रदर्शनकारियों ने जिला कलेक्ट्रेट के दफ्तर के बाहर जोरदार प्रदर्शन किया, जिन्होंने आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी व सख्त कार्रवाई की मांग की है।

घटना बूंदी शहर के एक इलाके की बताई जा रही है, जहां 22 वर्षीय हिंदू युवक को नौकरी और आर्थिक लाभ का लालच देकर धर्म परिवर्तन कराया गया। युवक का नाम बदलकर उसे मुस्लिम नाम दे दिया गया और परिवार को भी धमकी दी गई। स्थानीय लोगों ने बताया कि आरोपी व्यक्ति ने युवक को बहलाने के लिए कई दिनों तक प्रलोभन दिया। जब मामला सामने आया, तो युवक के परिवार ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने प्रारंभिक जांच शुरू की है, लेकिन अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है। यह घटना राजस्थान में हालिया धर्मांतरण विरोधी कानूनों के बावजूद घटी है, जिसके तहत जबरन या प्रलोभन से धर्म परिवर्तन पर कड़ी सजा का प्रावधान है।

सर्व हिंदू समाज संगठन के बैनर तले प्रदर्शन में शामिल लोग जिला कलेक्ट्रेट परिसर के बाहर पहुंचे। उन्होंने नारेबाजी करते हुए कहा कि यह हिंदू समाज के लिए गंभीर खतरा है। संगठनों का आरोप है कि पुलिस प्रशासन मामले को दबाने की कोशिश कर रहा है। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि आरोपियों को फांसी की सजा दी जाए और युवक को सुरक्षित वापस लाया जाए। यदि मांगें पूरी नहीं हुईं, तो उग्र आंदोलन छेड़ा जाएगा।

प्रदर्शन के दौरान सड़क जाम होने से यातायात प्रभावित रहा, लेकिन पुलिस ने शांतिपूर्ण तरीके से नियंत्रण किया। अंत में, जिला कलेक्टर को एक ज्ञापन सौंपा गया, जिसमें आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई और फांसी की सजा की मांग दोहराई गई।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   23 Sept 2025 6:49 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story