लद्दाख हिंसा में कांग्रेस नेता शामिल अमित मालवीय

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने बड़ा दावा किया। उन्होंने कहा कि लद्दाख में हुई हिंसा में कांग्रेस पार्टी का एक स्थानीय नेता सक्रिय रूप से शामिल था।

लेह, 24 सितंबर (आईएएनएस)। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने बड़ा दावा किया। उन्होंने कहा कि लद्दाख में हुई हिंसा में कांग्रेस पार्टी का एक स्थानीय नेता सक्रिय रूप से शामिल था।

मालवीय ने बुधवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक पोस्ट करते हुए लिखा, "लद्दाख में दंगा कर रहा यह व्यक्ति फुंतसोग स्टैनजिन त्सेपग है, जो कांग्रेस पार्टी के ऊपरी लेह वार्ड से पार्षद हैं।"

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि वीडियो में यह कांग्रेस नेता साफ तौर पर भीड़ को उकसाते हुए और हिंसा में भाग लेते हुए नजर आ रहा है, जिसने भाजपा कार्यालय और हिल काउंसिल को निशाना बनाया।

मालवीय ने आधिकारिक 'एक्स' पोस्ट में सवाल पूछते हुए लिखा, "क्या यही वह अशांति है जिसकी कल्पना राहुल गांधी कर रहे हैं?" फिलहाल इस वीडियो की सत्यता की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं हुई है। इस बीच, कांग्रेस की ओर से इस पर कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। घटना से जुड़े वीडियो और फोटो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे हैं। इस वीडियो को लेकर सोशल मीडिया यूजर्स की ओर से अलग-अलग प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।

वहीं, जम्मू-कश्मीर के पूर्व डीजीपी शेष पॉल वैद ने आधिकारिक 'एक्स' पोस्ट के जरिए खुद की एक वीडियो शेयर करते हुए लिखा, "लेह और लद्दाख में हिंसा बेहद चिंताजनक है। लेकिन इसके लिए जिम्मेदार कौन है? जम्मू दशकों से राज्य का दर्जा मांग रहा है, फिर भी उसने कभी हिंसा का सहारा नहीं लिया। अपने लद्दाख के भाइयों और बहनों से मेरी हार्दिक अपील है कि हिंसा कोई समाधान नहीं है।"

वीडियो संदेश में एसपी वैद ने कहा कि लेह में भाजपा के कार्यालय को जला दिया गया है। उन्होंने कहा कि हिंसा किसी भी मुद्दे का हल नहीं है। उन्होंने जम्मू का उदाहरण देते हुए कहा कि जम्मू दशकों से राज्य का दर्जा मांग रहा है, फिर भी यहां इस तरह की हिंसा नहीं हुई।

'एक्स' पर जारी वीडियो संदेश में एसपी वैद ने कहा कि भारत सरकार से मिलकर बातचीत के जरिए इसका हल निकालना चाहिए।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   24 Sept 2025 7:17 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story