जुमे की नमाज के बाद घरों को लौटें, किसी के उकसावे में न आएं शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी

बरेली, 2 अक्टूबर (आईएएनएस)। ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना मुफ्ती शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने शुक्रवार को शांतिपूर्वक नमाज अदा करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि नमाज के बाद सभी भाई अपने घरों और दुकानों पर लौट जाएं। कहीं भीड़ का हिस्सा न बनें।
ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना मुफ्ती शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "पिछले शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के बरेली में जो घटना हुई, वह दुर्भाग्यपूर्ण थी। अब अगला शुक्रवार आने वाला है और मैं सभी मुसलमानों से अपील करता हूं कि वे सावधानी से जुमे की नमाज़ अदा करें। नमाज़ के बाद अपने घरों या दुकानों को लौट जाएं। किसी के उकसावे या बुलावा में न आएं और किसी भीड़ का हिस्सा न बनें।"
उन्होंने कहा कि अगर नमाज के बाद कोई व्यक्ति या संगठन बुलाता है तो वहां पर भी न जाएं। बरेली के सियासी हालात को देखते हुए अपनी-अपनी मस्जिदों में अमन व शांति बनाए रखने की अपील करें और नौजवानों को समझाएं कि किसी के बहकावे व भड़कावे में न आएं और अगर कोई व्यक्ति या संगठन जमा होने के लिए कहीं बुलाता है तो न जाएं।
मौलाना ने आगे कहा, "पैगम्बर ए इस्लाम से मुहब्बत करना हमारा ईमान व अकीदा है, मगर उनकी शिक्षा पर अमल करना बेहद जरूरी है। वही असल मुहब्बत का पैमाना है। पोस्टर व बैनर तो सिर्फ एक दिखावा है, इसको मुहब्बत नहीं कहा जा सकता।"
उन्होंने कहा कि इस्लाम के इतिहास में दो समझौते बहुत मशहूर हैं, जो 'सुलह हुदैवीया' और 'मिसाके मदीना' के नाम से जाने जाते हैं। मैं तमाम मुसलमानों से अमन व शांति बनाए रखने की अपील करता हूं।
मौलाना ने कहा कि बरेली में जो तरीका अपनाया गया था वह गलत है। यह तरीका इस्लामिक वसूल के खिलाफ है। मैं नौजवानों से कहना चाहता हूं कि वे भीड़ का हिस्सा न बनें और किसी के बहकावे में न आएं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   2 Oct 2025 7:04 PM IST