सीबीआई ने जेकेएलएफसी के सेक्शन ऑफिसर को रिश्वत मामले में गिरफ्तार किया

जम्मू, 18 अक्टूबर (आईएएनएस)। सीबीआई ने जम्मू में एक सेक्शन अधिकारी को 80 हजार रुपए की रिश्वत के मामले में गिरफ्तार किया है। यह अधिकारी जम्मू-कश्मीर एंड लद्दाख फाइनेंस कॉर्पोरेशन (जेकेएलएफसी) के कानूनी विभाग में तैनात था।
सीबीआई के अनुसार, अधिकारी ने शिकायतकर्ता से 80 हजार रुपए की रिश्वत मांगी थी, जिसमें से 20 हजार रुपए की पहली किस्त लेते समय उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
जांच एजेंसी ने प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि अधिकारी के खिलाफ एक शिकायत मिली थी। आरोपी सेक्शन अधिकारी शिकायतकर्ता से 80 हजार रुपए की रिश्वत की मांग कर रहा था, ताकि शिकायतकर्ता के 51 लाख रुपए के एमएसएमई लोन के निपटारे से संबंधित फाइल को आगे बढ़ा सके। शिकायतकर्ता के साथ बातचीत के दौरान पहली किस्त 20 हजार रुपए पर तय हो गई थी।
इसके बाद, सीबीआई ने जाल बिछाया और आरोपी को शिकायतकर्ता से 20 हजार रुपए की रिश्वत की पहली किस्त स्वीकार करते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। यह राशि आरोपी ने मोबाइल नंबर पर ऑनलाइन यूपीआई के जरिए ली थी, जो 51 लाख रुपए के एमएसएमई लोन के निपटारे से जुड़ी थी। आगे की किश्त निर्णय के सकारात्मक होने के बाद दी जानी थी।
सीबीआई ने जानकारी दी कि आरोपी के आवासीय परिसर पर तलाशी कार्य जारी है। जांच प्रक्रिया अभी भी जारी है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   18 Oct 2025 1:26 PM IST