नीतीश कुमार ही एनडीए के सीएम चेहरा हैं अश्विनी चौबे

नीतीश कुमार ही एनडीए के सीएम चेहरा हैं  अश्विनी चौबे
बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन द्वारा राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित करने और एनडीए के सीएम चेहरे को लेकर तंज कसने पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता अश्विनी कुमार चौबे ने करारा जवाब दिया है।

नई दिल्ली, 24 अक्टूबर (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन द्वारा राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित करने और एनडीए के सीएम चेहरे को लेकर तंज कसने पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता अश्विनी कुमार चौबे ने करारा जवाब दिया है।

अश्विनी कुमार चौबे ने कहा कि नीतीश कुमार एनडीए के नेता हैं, हमारे मुखिया हैं। हम पीएम नरेंद्र मोदी और सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में चुनाव लड़ रहे हैं। एनडीए की जीत एक बार फिर सुनिश्चित है। नीतीश कुमार हमारे मुखिया थे, हैं और रहेंगे। इस बात में कोई दो राय नहीं है कि वह बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए के नेता हैं।

आईएएनएस से बातचीत में चौबे ने महागठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि जो लोग जेपी आंदोलन में हमारे साथ थे। उनके डीएनए में ही जहर, छल और भ्रष्टाचार भरा है। ऐसे लोग बिहार पर कभी शासन नहीं कर सकते। जेपी आंदोलन का सपना एक नए बिहार का था, और आज नीतीश कुमार के नेतृत्व में चल रहा बिहार वही नया बिहार है।

उन्होंने जंगलराज के दौर का जिक्र करते हुए कहा कि उस समय एक मां को चिंता रहती थी कि सुबह घर से निकला उसका बेटा शाम तक लौटेगा भी या नहीं। नीतीश कुमार ने बिहार को जंगलराज के उस खौफ से बाहर निकाला और सुशासन के तहत विकास किया है।

राजद नेता तेजस्वी यादव पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि बिहार अब आतंक के माहौल को बर्दाश्त नहीं करेगा। महागठबंधन की घोषणाएं मुंगेरीलाल के हसीन सपनों जैसी हैं। राजद मुखिया लालू प्रसाद यादव ने नौकरी के नाम पर लोगों से जमीनें हड़पीं। गोपालगंज में सैकड़ों लोगों से नौकरी के नाम पर जमीनें लिखवाई गईं।

भाजपा के वरिष्ठ नेता ने कहा कि लालू प्रसाद यादव ने जेपी आंदोलन की आत्मा को चोट पहुंचाई है। जिनके डीएनए में भ्रष्टाचार हो वे बिहार का शासन नहीं चला सकते।

तेजस्वी यादव के सरकारी नौकरी के दावों पर चौबे ने कहा कि तेजस्वी यादव झूठे दावे कर रहे हैं। उनके वादे हवा-हवाई हैं। बिहार की जनता को विकास करने वाली सरकार पर भरोसा है। वे कभी भी उनके बिहार में आतंक फैलाने वालों की सरकार नहीं बनाएंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   24 Oct 2025 8:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story