सऊदी अरब से हैदराबाद आ रही इंडिगो के विमान को बम से उड़ाने की धमकी, फ्लाइट मुंबई डायवर्ट
नई दिल्ली, 1 नवंबर (आईएएनएस)। जेद्दा (सऊदी अरब) से शनिवार को हैदराबाद आ रही इंडिगो की फ्लाइट 6ई 68 को सुरक्षा कारणों की वजह से मुंबई डायवर्ट कर दिया गया। विमान को बम से उड़ाने की धमकी के बाद ये कदम उठाया गया।
यह फ्लाइट निर्धारित समय पर जेद्दा से रवाना हुई थी, लेकिन बीच सफर में सुरक्षा एजेंसियों को संभावित खतरे की जानकारी मिली, जिसके बाद विमान को तत्काल मुंबई हवाई अड्डे पर उतारने का फैसला किया गया। इस दौरान विमान के सभी यात्रियों और क्रू मेंबर्स की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी गई।
मुंबई एयरपोर्ट पर फ्लाइट के सुरक्षित लैंड करने के बाद तुरंत सुरक्षा एजेंसियों और संबंधित प्राधिकरणों को सूचित किया गया। अधिकारियों ने तय प्रोटोकॉल के तहत विमान की पूरी जांच की।
यात्रियों के सामान और विमान के हर हिस्से को बारीकी से खंगाला गया ताकि किसी भी तरह का जोखिम न रहे। इंडिगो ने जांच में पूरी तरह सहयोग किया और सभी जरूरी प्रक्रियाओं को गंभीरता से पूरा किया गया।
इंडिगो प्रवक्ता ने इस घटना पर बयान जारी करते हुए कहा कि जेद्दा से हैदराबाद आ रही हमारी फ्लाइट 6ई 68 को खतरे की सूचना मिलने पर मुंबई की ओर डायवर्ट किया गया। हमने तुरंत सभी संबंधित अधिकारियों को जानकारी दी और उनके साथ पूरी तरह सहयोग किया। यात्रियों को किसी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए हमने उन्हें नियमित अपडेट्स दिए और रिफ्रेशमेंट्स की व्यवस्था की। यात्रियों, क्रू और विमान की सुरक्षा हमारे लिए सर्वोच्च प्राथमिकता है।
सूत्रों के अनुसार, शनिवार सुबह हैदराबाद के राजीव गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के अधिकारियों को बम की धमकी वाला ईमेल मिला। ईमेल में खुद को 'लिट्टे-आईएसआईएस का सदस्य' बताने वाले व्यक्ति ने इंडिगो के विमान को बम से उड़ाने की धमकी दी।
संदेश में 1984 में चेन्नई हवाई अड्डे पर हुए बम विस्फोट जैसी वारदात दोहराने की चेतावनी दी गई थी। इसके बाद हवाई अड्डे पर सुरक्षा एजेंसियों को सतर्क कर दिया गया और इंडिगो के विमान को डायवर्ट कर दिया गया। अधिकारी पूरे मामले की जांच में जुटे हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   1 Nov 2025 6:29 PM IST












