घुसपैठियों को वोट बैंक बनाने वाला 'महाठगबंधन' बिहार का भला नहीं कर सकता अमित शाह
सुपौल, 8 नवंबर (आईएएनएस)। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने शनिवार को सुपौल के निर्मली में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि वे बिहार में घुसपैठियों को बचाने के लिए यात्रा निकाल रहे हैं।
उन्होंने लोगों को विश्वास दिलाते हुए कहा कि अगले पांच सालों में यहां के घुसपैठियों को चुन-चुनकर बाहर निकाला जाएगा। घुसपैठियों को वोट बैंक बनाने वाला महाठगबंधन बिहार का भला नहीं कर सकता।
अमित शाह ने मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना की चर्चा करते हुए कहा कि बिहार में इस योजना के तहत सरकार ने महिलाओं के खाते में 10 हजार रुपए भेजे हैं, लेकिन राजद के नेता इसका भी विरोध करते हैं। उन्होंने लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि यह राशि कोई नहीं ले सकता है।
उन्होंने एनडीए सरकार द्वारा किए गए कार्यों का उल्लेख करते हुए कहा कि मिथिलांचल का सम्मान एनडीए सरकार ने किया है। मैथिली भाषा को आठवीं अनुसूची में शामिल किया गया और मैथिली भाषा में संविधान का अनुवाद कराया गया है। इसके अलावा मैथिली पाग पर डाक टिकट जारी किया गया, जबकि गुजरात में शाश्वत मिथिला महोत्सव आयोजित हुआ।
उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार ने जननायक कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्न दिया और मखाना बोर्ड भी बन रहा है।
उन्होंने राजद के शासनकाल का जिक्र करते हुए कहा कि बिहार के लोग आज भी उस जंगलराज को नहीं भूले हैं। नीतीश कुमार ने उस जंगलराज को समाप्त कर दिया।
गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि जंगलराज में शाम पांच बजे के बाद माताएं-बहनें और बेटियां घर से बाहर नहीं निकल पाती थीं। मोदी सरकार आई तो 11 साल में 1 करोड़ 17 लाख माताओं को गैस कनेक्शन दिया, 1.50 करोड़ शौचालय बनाए, 48 लाख से ज़्यादा घर हर गरीब को दिए, और अगले पांच साल में और 50 लाख घर गरीबों को देने वाले हैं।
उन्होंने कहा कि महागठबंधन को विजयी बनाइएगा तो जंगलराज आएगा और एनडीए विकसित बिहार बनाएगा।
इस क्रम में उन्होंने सीतामढ़ी में माता सीता का मंदिर बनाए जाने की चर्चा करते हुए कहा कि माता सीता की जन्मभूमि को भगवान श्रीराम की जन्मभूमि से वंदे भारत ट्रेन द्वारा सीधे जोड़ने का कार्य किया जाएगा।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   8 Nov 2025 3:56 PM IST












