मतदान के बाद बोले दिलीप जायसवाल, ‘बिहार में लौट रही एनडीए सरकार’

मतदान के बाद बोले दिलीप जायसवाल, ‘बिहार में लौट रही एनडीए सरकार’
बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए 122 सीटों पर मतदान जारी है। बिहार भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने मतदान किया।

किशनगंज, 11 नवंबर (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए 122 सीटों पर मतदान जारी है। बिहार भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने मतदान किया।

दिलीप जायसवाल ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि पूरे बिहार में मतदाता बड़ी संख्या में घरों से निकल रहे हैं। खासकर महिलाएं वोट डालने के लिए लंबी कतारों में खड़ी हैं। मैं बिहार के सभी मतदाताओं से अपील करता हूं कि वे अपने लोकतांत्रिक अधिकार का प्रयोग करें और लोकतंत्र की शक्ति का उपयोग करते हुए सरकार चुनने में अपनी भागीदारी निभाएं।

राजद नेता तेजस्वी यादव के एक बयान पर पलटवार करते हुए उन्होंने कहा कि पहले उन्हें अपने चरित्र में सुधार लाने की जरूरत है। इसके बाद वे बयान दें। बिहार में फिर से एनडीए की सरकार बन रही है।

उन्होंने कहा कि बिहार में एनडीए सरकार ने जो काम किया है, उसके भरोसे जनता का समर्थन है और बिहार में एक बार फिर से एनडीए सरकार बनने जा रही है।

जायसवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। पोस्ट में लिखा, “विकसित बिहार में दावेदारी मतदान पहली भागीदारी लोकतंत्र के इस महापर्व पर आज अपने गृह विधानसभा क्षेत्र किशनगंज के बूथ संख्या 286, उत्क्रमित मध्य विद्यालय दिलावरगंज उत्तर भाग में सपरिवार अपने मताधिकार का प्रयोग किया। यह अवसर केवल मतदान का नहीं, बल्कि बिहार के उज्जवल भविष्य के निर्माण में अपनी भागीदारी निभाने का है। आप सभी से भी अपील है कि लोकतंत्र के इस पर्व में बढ़-चढ़कर हिस्सा लें और एक सशक्त, सुरक्षित, समृद्ध एवं विकसित बिहार के निर्माण के लिए अपने अमूल्य मत का प्रयोग अवश्य करें। घर से निकलिए, मतदान करिए।”

दिल्ली ब्लास्ट मामले पर उन्होंने कहा कि दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए विस्फोट की खबर से मन अत्यंत दुखी है। इस दर्दनाक हादसे में अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों के प्रति मैं गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं। मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि वे घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें और शोकाकुल परिवारों को इस कठिन समय में संबल एवं शक्ति दें।

उन्होंने राहुल गांधी का जिक्र करते हुए कहा कि जब ऐसी घटनाओं पर पूरा देश एकजुट रहता है तो राहुल गांधी चुप क्यों रहते हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   11 Nov 2025 12:32 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story