बॉलीवुड: 'हर दिन आपकी याद आती है'.. पापा सुनील दत्त की 20वीं पुण्यतिथि पर भावुक हुए संजय दत्त

मुंबई, 25 मई (आईएएनएस)। बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता-राजनेता और संजय दत्त के पिता सुनील दत्त की रविवार को 20वीं पुण्यतिथि है। अभिनेता संजय दत्त ने पिता को नमन करते हुए उनकी सीख याद की।
संजय दत्त ने इंस्टाग्राम पर कुछ तस्वीरें शेयर कीं। इन तस्वीरों में वह अपने दिवंगत पिता के साथ दिख रहे हैं। पहली तस्वीर में वह अपने पिता के पास बैठकर मुस्कुरा रहे हैं। यह तस्वीर उनके बचपन की है। दूसरी तस्वीर उनकी हिट फिल्म 'मुन्ना भाई एम.बी.बी.एस.' की यादगार झलक है और तीसरी तस्वीर संजय दत्त की अकेले की है, जो उनके युवा दौर की है।
इन तस्वीरों को शेयर करते हुए संजय दत्त ने कैप्शन में लिखा, "आपने सिर्फ मुझे बड़ा नहीं किया, बल्कि मुझे यह भी सिखाया है कि जब जीवन कठिन हो जाए तो कैसे डटकर खड़ा होना है। पापा, आपसे बहुत प्यार करता हूं। हर दिन आपकी याद आती है।"
संजय दत्त की बहन, प्रिया दत्त ने भी एक भावुक पोस्ट शेयर किया। उन्होंने बताया कि उनके पिता ने फिल्म इंडस्ट्री और समाज सेवा में बहुत काम किया, लेकिन बदले में कुछ चाहा नहीं। कभी नहीं चाहा कि आपके नाम पर कोई स्टैच्यू बने।
प्रिया ने अपने पोस्ट में लिखा, "पापा, जब आप मुस्कुराते थे, तो हमें पता चल जाता था कि सब कुछ ठीक है। आप हमारे परिवार का सबसे मजबूत सहारा थे, जो हमेशा हमारे साथ खड़े रहते थे और हमें विनम्रता, कृतज्ञता, दया और प्यार जैसे सही मूल्यों के साथ आगे बढ़ना सिखाते थे।"
उन्होंने आगे लिखा, "आपने हमेशा मुझे बताया कि लोग आपको आपकी दौलत या पद से नहीं, बल्कि आपके अच्छे काम और नेक दिल से याद रखा जाएगा। आपने ऐसा नाम छोड़ा है जिसे हर वह व्यक्ति प्यार से याद करता है जिसने आपसे कभी मुलाकात की है। यही असली दौलत है जो आपने अपनी जिंदगी में कमाई है और आगे भी रहेगी।"
प्रिया दत्त ने कहा, "आप कभी नहीं चाहते थे कि आपका नाम किसी चीज पर आगे रखा जाए या आपकी कोई मूर्ति बनाई जाए। आपको इसकी जरूरत नहीं थी, क्योंकि आप उन लोगों के दिलों में हमेशा रह गए जो आपकी जिंदगी में आए। मुझे गर्व है कि मैं आपकी बेटी हूं। मुझे आपकी बहुत याद आती है, लेकिन साथ ही लगता है कि मेरे हर काम में आप मेरे साथ हैं।"
प्रसिद्ध बॉलीवुड अभिनेता और राजनीतिज्ञ सुनील दत्त का 25 मई 2005 को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया था। उस वक्त उनकी उम्र 75 साल थी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   25 May 2025 1:48 PM IST