बाजार: 28 भारतीय स्टार्टअप्स ने इस सप्ताह जुटाई 800 मिलियन डॉलर से अधिक की फंडिंग

28 भारतीय स्टार्टअप्स ने इस सप्ताह जुटाई 800 मिलियन डॉलर से अधिक की फंडिंग
देश के लगभग 28 भारतीय स्टार्टअप्स ने इस सप्ताह 800.5 मिलियन डॉलर की फंडिंग 29 डील के जरिए हासिल की है।

नई दिल्ली, 22 जून (आईएएनएस)। देश के लगभग 28 भारतीय स्टार्टअप्स ने इस सप्ताह 800.5 मिलियन डॉलर की फंडिंग 29 डील के जरिए हासिल की है।

आईएनसी42 की रिपोर्ट के अनुसार, पिछले सप्ताह भारतीय स्टार्टअप के द्वारा 21 डील के तहत 201.8 मिलियन डॉलर फंड अर्जित किए गए थे। जिसके मुकाबले इस सप्ताह फंडिंग हासिल करने में 296 प्रतिशत की वृद्धि हुई है।

बता दें कि क्विक कॉमर्स यूनिकॉर्न ज़ेप्टो ने इस सप्ताह अपने मेगा फंडिंग राउंड को समाप्त करने की घोषणा की। उसने 3.6 बिलियन डॉलर की वैल्यूशन पर 665 मिलियन डॉलर फंडिंग हासिल की, यह हाल के दिनों में किसी कंपनी द्वारा प्राप्त सबसे बड़ी फंडिंग बन गई है।

फंडिंग हासिल करने वाली स्टार्टअप कंपनियों में अकेले उपभोक्ता सेवाओं वाली कंपनी ने 665 मिलियन डॉलर की फंडिंग हासिल की, जबकि फिनटेक स्टार्टअप्स ने 50.3 मिलियन डॉलर, अल्कोहलिक पेय वाली स्टार्टअप्स ने 25 मिलियन डॉलर, क्लीनटेक स्टार्टअप्स ने 23.9 मिलियन डॉलर और एंटरप्राइज़टेक स्टार्टअप्स ने 16.7 मिलियन डॉलर फंड जुटाए।

'आय फाइनेंस' ने इस सप्ताह डच उद्यमशीलता विकास बैंक (Dutch entrepreneurial development bank) के नेतृत्व में 250 करोड़ रुपये (30 मिलियन डॉलर) की फंडिंग हासिल करने में सफलता पाई है।

क्राफ्ट बियर निर्माता बीरा 91 को पिछले तीन महीनों में 50 मिलियन डॉलर की फंडिंग प्राप्त की है। मार्च में, इसने टाइगर पैसिफिक कैपिटल से 25 मिलियन डॉलर जुटाए थे।

ट्रैक्सन की एक नई रिपोर्ट के अनुसार भारतीय तकनीकी स्टार्टअप ने इस साल की पहली छमाही (जनवरी से जून तक) में 4.1 बिलियन डॉलर जुटाए, जो 2023 की दूसरी छमाही में 3.96 बिलियन डॉलर से 4 प्रतिशत अधिक है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   22 Jun 2024 7:39 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story