राजनीति: शहजाद पूनावाला ने कांग्रेस पर लगाया 'सेना, सांसद और संवैधानिक संस्थाओं के अपमान' का आरोप

शहजाद पूनावाला ने कांग्रेस पर लगाया सेना, सांसद और संवैधानिक संस्थाओं के अपमान का आरोप
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने शनिवार को गांधी परिवार पर निशाना साधा। उन्होंने वीडियो जारी कर कहा कि सेना, सांसदों और संवैधानिक संस्थाओं का अपमान करना ही कांग्रेस पार्टी की पहचान बन चुका है। राहुल गांधी के 'मैच फिक्सिंग' वाले आरोप का वो जवाब दे रहे थे।

नई दिल्ली, 7 जून (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने शनिवार को गांधी परिवार पर निशाना साधा। उन्होंने वीडियो जारी कर कहा कि सेना, सांसदों और संवैधानिक संस्थाओं का अपमान करना ही कांग्रेस पार्टी की पहचान बन चुका है। राहुल गांधी के 'मैच फिक्सिंग' वाले आरोप का वो जवाब दे रहे थे।

उन्होंने कहा कि जब यह परिवार (गांधी परिवार) चुनाव जीत जाता है, तो इनके लिए चुनाव आयोग सही रहता है। लेकिन, जब ये लोग हार जाते हैं, तो यही लोग आयोग पर सवाल उठाने लग जाते हैं। जब कोर्ट की तरफ इनके पक्ष में फैसला आता है, तो इनके लिए न्यायपालिका सही रहती है। तब इन्हें लोकतंत्र सुरक्षित नजर आता है। लेकिन, जब परिस्थिति इनके विपरीत हो जाती है। अगर ये लोग चुनाव हार जाते हैं या कोर्ट से इनके पक्ष में फैसला नहीं आता है, तो ये लोग हलमावर हो जाएंगे।

भाजपा नेता ने कहा कि ऐसा करके यह परिवार खुद को लोकतंत्र से ऊपर ठहराने की कोशिश करता है, जिसे किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जा सकता है। मुझे लगता है कि शायद यह परिवार खुद को सभी संवैधानिक संस्थाओं से ऊपर ठहराने की कोशिश में लगा हुआ है।

पूनावाला के अनुसार कांग्रेस को अपनी हार में ही गड़बड़ी दिखती है। उन्होंने आगे कहा, " जब कांग्रेस को हिमाचल प्रदेश में जीत मिली थी, कर्नाटक में जीत मिली, तो इन लोगों को चुनाव आयोग में कोई कमी नहीं दिखी, लेकिन जब राजनीतिक स्थिति बदली और इन्हें हरियाणा, महाराष्ट्र में हार का सामना करना पड़ा, तो इन लोगों को चुनाव आयोग में कमी दिखने लगी। आखिर इस तरह की राजनीतिक स्थिति को कैसे स्वीकार किया जा सकता है। यह इन लोगों का दोहरा पैमाना है। ऐसा करके यह लोकतंत्र की जड़ों को कमजोर करने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन, मैं एक बात दावे के साथ कहता हूं कि हम ऐसा नहीं होने देंगे।"

उन्होंने कहा, " कांग्रेस को सिर्फ माहौल बनाना है। इन लोगों को सिर्फ चुनाव आयोग पर सवाल उठाना है। कांग्रेस की स्थिति ऐसी बन चुकी है कि आज जब परिवार चुनाव हारता है, तो लोकतंत्र खतरे में नजर आने लगता है और रही बात राहुल गांधी की, तो उन्हें मैं सिर्फ यही कहूंगा कि मेहरबानी करके हमें चुनाव आयोग पर तो ज्ञान दीजिए ही मत। जिन लोगों ने नवीन चावला जैसे लोगों को चुनाव आयोग की कमान सौंपी थी, उन्हें लोकतंत्र के बारे में बोलने का कोई नैतिक हक नहीं है।"

उन्होंने कहा कि आज जब पूरी दुनिया में भारतीय लोकतांत्रिक प्रणाली की तारीफ की जा रही है। लोग हाल ही में जम्मू-कश्मीर में हुए विधानसभा चुनाव का जिक्र कर रहे हैं। ऐसे में कांग्रेस ने भारत की लोकतांत्रिक प्रणाली को बदनाम करने का फैसला कर लिया है, जिसे किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जा सकता है।

भाजपा प्रवक्ता ने राहुल गांधी पर सेना को अपमानित करने का आरोप लगाया। बोले, " राहुल गांधी न सिर्फ भारतीय लोकतांत्रिक प्रणाली पर सवाल उठा रहे हैं, बल्कि उन्होंने सेना के मनोबल को भी तोड़ने का काम किया है। उन्होंने सरेंडर सरीखे शब्द का इस्तेमाल करके सेना के मनोबल को तोड़ने का काम किया। इतना ही नहीं, उन्होंने 'ऑपरेशन सिंदूर' तक को छिटपुट कह दिया। उनका मकसद हमेशा से सेना के मनोबल को तोड़ना रहा है।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 Jun 2025 2:14 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story