राजनीति: विहिप प्रवक्ता ने चिनाब रेलवे ब्रिज की तारीफ की, कहा - 'जल्द ही पीओके का भारत में विलय होगा'

मुंबई, 8 जून (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर में चिनाब नदी के ऊपर बने दुनिया के सबसे ऊंचे रेलवे ब्रिज के उद्घाटन की विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रीराज नायर ने शनिवार को तारीफ की। उन्होंने दावा किया कि जल्द ही पीओके का भारत में विलय होगा।
विहिप के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रीराज नायर ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "कश्मीर में तेजी से इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट हो रहा है। यह प्रोजेक्ट ऐतिहासिक है, जिससे कश्मीर की मुख्यधारा से जुड़ाव और बढ़ा है। उमर अब्दुल्ला ने भी स्वीकार किया कि यह कार्य अंग्रेज भी नहीं कर सके थे। अनुच्छेद 370 हटाने के बाद कश्मीर में उद्योग, पर्यटन और रोजगार के अवसर बढ़े हैं। कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है और जल्द ही पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) का भी भारत में विलय होगा। यह विकास भारत को आत्मनिर्भर और समृद्ध बनाएगा।"
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के महाराष्ट्र चुनाव में मैच फिक्सिंग का आरोप लगाने को नायर ने दुर्भाग्यपूर्ण बताया। उन्होंने कहा, "राहुल गांधी अक्सर ऐसे बयान देते हैं जिनका देश-विदेश में मजाक बनता है। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव को लेकर उन्होंने गड़बड़ी का आरोप लगाया, जबकि कुछ महीने पहले हुए लोकसभा चुनाव में कांग्रेस ने अच्छा प्रदर्शन किया था, तब तो धांधली नहीं हुई। जब कांग्रेस हारती है तो चुनाव आयोग पर सवाल उठते हैं, और जीतने पर सब ठीक लगता है। श्रीराज ने कहा कि राहुल गांधी खुद को बड़ा नेता दिखाने की कोशिश करते हैं, लेकिन यह जनता की समझ का अपमान है।"
दरअसल, एक हिंदी और एक अंग्रेजी दैनिक में शनिवार को राहुल गांधी का एक आर्टिकल छपा है, जिसमें उन्होंने महाराष्ट्र चुनाव में धांधली का आरोप लगाते हुए मैच फिक्सिंग की बात दोहराई। उनके इस आर्टिकल के बाद राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है।
राहुल गांधी ने अपने आर्टिकल की प्रति सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर शेयर करते हुए लिखा, "यह समझना बिल्कुल मुश्किल नहीं है कि महाराष्ट्र में भाजपा इतनी बौखलाई हुई क्यों थी। लेकिन चुनाव में धांधली भी मैच फिक्सिंग जैसी होती है – जो पक्ष धोखाधड़ी करता है, वह भले ही जीत जाए, लेकिन इससे लोकतांत्रिक संस्थाएं कमजोर होती हैं और जनता का नतीजों से भरोसा उठ जाता है। हर जिम्मेदार नागरिक को सबूतों को खुद देखना चाहिए, सच्चाई समझनी चाहिए और जवाब मांगने चाहिए। क्योंकि महाराष्ट्र की यह मैच फिक्सिंग अब बिहार में भी दोहराई जाएगी और फिर वहां भी, जहां-जहां बीजेपी हार रही होगी। मैच फिक्स किए गए चुनाव लोकतंत्र के लिए जहर हैं।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   8 Jun 2025 12:16 AM IST