'मोहब्बत की दुकान के कारण हमारी दुकानदारी खराब न करें', राहुल गांधी की रैली को लेकर बोले कारोबारी

मोहब्बत की दुकान के कारण हमारी दुकानदारी खराब न करें, राहुल गांधी की रैली को लेकर बोले कारोबारी
इंडी गठबंधन की ओर से एक नवंबर को आयोजित की जाने वाली रैली को लेकर कारोबारियों ने राहुल गांधी से शुक्रवार को कहा कि मोहब्बत की दुकान के कारण हमारी दुकानदारी खराब न करें। साथ ही, दीपावली के चलते रैली को टालने की अपील की।

नई दिल्ली, 30 अक्टूबर (आईएएनएस)। इंडी गठबंधन की ओर से एक नवंबर को आयोजित की जाने वाली रैली को लेकर कारोबारियों ने राहुल गांधी से शुक्रवार को कहा कि मोहब्बत की दुकान के कारण हमारी दुकानदारी खराब न करें। साथ ही, दीपावली के चलते रैली को टालने की अपील की।

सदर बाजार बारी मार्केट ट्रेडर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष परमजीत सिंह पम्मा ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से कहा कि व्यापारियों में काफी गुस्सा है। वे लगातार मांग कर रहे हैं कि राहुल गांधी व्यापारियों का दर्द समझें। उन्हें बस अपनी रैली को थोड़ा आगे बढ़ा देना चाहिए। इसमें उन्हें कोई समस्या नहीं होनी चाहिए।

पम्मा ने आगे कहा, "वे कहते हैं कि 'मैं मोहब्बत की दुकान चला रहा हूं', लेकिन इस 'मोहब्बत की दुकान' के चक्कर में हमारी दुकान क्यों बर्बाद कर रहे हैं? आप हमारी दुकानें क्यों उजाड़ रहे हैं?"

आज हमारा कारोबार लगभग खत्म हो गया है। इस वजह से लोग अपने टिकट रद्द कर रहे हैं। हमने तो यहां तक ​​कह दिया है कि अगर राहुल गांधी व्यापारियों का दर्द नहीं समझते हैं, तो हम चुनावों में कांग्रेस का पूरी तरह से बहिष्कार करेंगे। हम हर जगह राहुल गांधी का विरोध करेंगे। ऐसे में अगर वे व्यापारियों का दर्द नहीं समझते, तो हम भी उनकी बातों को नहीं समझेंगे।

पम्मा ने आगे कहा कि दीपावली का त्योहार काफी अहम होता है। इसके लिए व्यापारी काफी समय से स्टॉक एकत्रित करके रखते हैं। ऐसे में रैली के चलते त्योहारी दिनों में आम आदमी नहीं निकलेगा और कारोबारियों को नुकसान हो सकता है।

रैली टालने को लेकर लिखे गई पत्र को लेकर चांदनी चौक ट्रेडर्स काउंसिल के कोषाध्यक्ष राजीव अग्रवाल ने कहा कि हमें पूरी उम्मीद है कि राहुल गांधी और उनकी पार्टी इन पत्रों पर विचार करेगी और 1 नवंबर के लिए तय किए गए अपने कार्यक्रम को पुनर्निर्धारित करने का फैसला लेगी। हम यह नहीं कह रहे हैं कि आपको कार्यक्रम या विरोध-प्रदर्शन नहीं करने चाहिए। लोकतंत्र में अपने लोकतांत्रिक अधिकारों का इस्तेमाल करना निश्चित रूप से जरूरी है, लेकिन त्योहारी सीजन को देखते हुए, इसे कुछ समय के लिए टाला जरूर जा सकता है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :  

Tags

Next Story