राजनीति: ‘जनता का जनादेश स्वीकार’, गुजरात उपचुनाव के नतीजों पर बोले स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल

गांधीनगर, 23 जून (आईएएनएस)। गुजरात की विसवादार और कडी विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव के नतीजों का ऐलान कर दिया गया है। एक सीट पर ‘आप’ ने जीत दर्ज की है तो दूसरी सीट पर भाजपा ने बाजी मारी है। उपचुनाव के नतीजों पर गुजरात के स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल का बयान आया है।
गुजरात के स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल ने मीडिया से बात करते हुए कहा, "कडी की जीत जनता की जीत है। कडी और विसवादार के लोगों का जनादेश स्वीकार्य है। भले ही छोटे या बड़े दुष्प्रचार के कारण जनादेश अलग हो, हम उसे स्वीकार करेंगे। विसवादार की हार का विश्लेषण करेंगे। भाजपा विसवादार में फिर से बीज बोने की कोशिश करेगी।"
बता दें कि 19 जून को 5 विधानसभा क्षेत्रों में वोट डाले गए थे, जिनमें गुजरात की विसवादार और कडी विधानसभा सीटें शामिल हैं।
चुनाव आयोग के मुताबिक, आप उम्मीदवार गोपाल इटालिया ने विसवादार सीट से जीत दर्ज की है। उन्हें 75,942 मत मिले हैं और उन्होंने भाजपा के कीर्ति पटेल को 17,554 वोट से मात दी है, जिन्हें उपचुनाव में 58,388 वोट मिले। तीसरे स्थान पर कांग्रेस के नितिन रानपरिया रहे, जिन्हें 5,501 मत मिले।
इसके अलावा, कडी विधानसभा सीट पर भाजपा के राजेंद्रकुमार (राजूभाई) दानेश्वर चावड़ा ने जीत दर्ज की है। उन्होंने कांग्रेस के रमेशभाई चावड़ा को 39,452 के मार्जिन से हराया है। भाजपा उम्मीदवार को 99,742 मत मिले और कांग्रेस को 60,290 वोट मिले। वहीं, तीसरे स्थान पर चावड़ा जगदीशभाई गणपतभाई रहे, जिन्हें 3,090 वोट मिले।
वहीं, आम आदमी पार्टी ने उम्मीदवार गोपाल इटालिया की जीत को गुजरात के राजनीतिक इतिहास का नया अध्याय बताया।
'आप' नेता प्रकाश ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि गोपाल इटालिया ने उपचुनाव में जीत दर्ज की है, जो गुजरात की राजनीति में नया अध्याय है। पिछले कई सालों से यहां भाजपा का दबदबा था, लेकिन आज हमारी पार्टी ने यहां ऐतिहासिक जीत दर्ज की है। यहां की जनता चाहती है कि अब धर्म की बजाए मुद्दों पर बात होनी चाहिए, इसलिए हमें जनता ने मौका दिया है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   23 Jun 2025 2:21 PM IST