महाराष्ट्र रत्नागिरी में मुंबई-गोवा हाईवे पर ट्रक ने पुलिस की गाड़ी को मारी टक्कर, एएसआई की मौत

रत्नागिरी, 1 नवंबर (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के रत्नागिरी जिले में लोहे की रॉड ले जा रहे एक तेज रफ्तार ट्रक ने हथखंबा हाईवे ट्रैफिक पुलिस यूनिट की एक गाड़ी को टक्कर मार दी। इस हादसे में एक पुलिस ऑफिसर और ट्रक ड्राइवर की मौत हो गई। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।
यह घटना शनिवार रात 11 बजे रत्नागिरी जिले में मुंबई-गोवा नेशनल हाईवे पर अंजनारी ब्रिज के पास हुई और इसमें एक पुलिस ऑफिसर और एक ड्राइवर की मौत हो गई, जबकि दो अन्य पुलिसवाले घायल हो गए। मिली जानकारी के मुताबिक, हथखंबा ट्रैफिक पुलिस यूनिट की सरकारी गाड़ी अंजनारी ब्रिज के नीचे नदी में एक गाड़ी के गिरने की सूचना मिलने के बाद मौके पर जा रही थी। तभी लोहे की रॉड ले जा रहे एक कंटेनर ट्रक ने पुलिस गाड़ी को पीछे से टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी जोरदार थी कि पुलिस गाड़ी नदी की ओर एक खड़ी चट्टान से टकराकर लगभग 80 से 100 फीट नीचे गिर गई। अधिकारियों ने बताया कि कंटेनर ट्रक भी सड़क से उतरकर एक खाई में पलट गया। इस हादसे में असिस्टेंट पुलिस सब-इंस्पेक्टर (एएसआई) संतोष अप्पासाहेब गायकवाड़ (51) और कंटेनर ट्रक ड्राइवर की मौत हो गई, जबकि दो पुलिसवाले गंभीर रूप से घायल हो गए।
घायलों का पहले पाली रूरल हॉस्पिटल में प्राइमरी इलाज किया गया और बाद में उन्हें रत्नागिरी डिस्ट्रिक्ट गवर्नमेंट हॉस्पिटल में ट्रांसफर कर दिया गया। हालांकि, अधिकारियों ने बताया कि इलाज के दौरान एएसआई संतोष गायकवाड़ की मौत हो गई। उन्होंने बताया कि इलाज के दौरान कंटेनर ट्रक ड्राइवर की भी मौत हो गई।
अधिकारियों ने बताया कि गंभीर रूप से घायल कांस्टेबल अनिल अशोक शिंगड़े को एडवांस मेडिकल केयर के लिए सांगली शिफ्ट किया जा रहा है।
इस दुखद घटना ने एक बार फिर अंजनारी ब्रिज के पास सड़क सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा कर दी हैं, जो अपने तीखे मोड़ और खड़ी ढलानों के लिए जाना जाता है। मुंबई-गोवा नेशनल हाईवे के एक्सीडेंट-प्रोन सेक्शन पर स्पीड कंट्रोल के कड़े उपायों और बेहतर सेफ्टी इंतजाम की मांग फिर से उठी है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :  
