इंजन में खराबी के बाद मलेशिया एयरलाइंस की फ्लाइट चेन्नई डायवर्ट, 186 लोगों के साथ सुरक्षित लैंड

इंजन में खराबी के बाद मलेशिया एयरलाइंस की फ्लाइट चेन्नई डायवर्ट, 186 लोगों के साथ सुरक्षित लैंड
चेन्नई एयरपोर्ट पर इमरजेंसी रिस्पॉन्स टीमों को सोमवार को एक्टिवेट कर दिया गया। कुआलालंपुर से जेद्दा जा रही मलेशिया एयरलाइंस की एक फ्लाइट को इंजन में तकनीकी खराबी के कारण शहर की ओर मोड़ दिया गया।

चेन्नई, 7 सितंबर (आईएएनएस)। चेन्नई एयरपोर्ट पर इमरजेंसी रिस्पॉन्स टीमों को सोमवार को एक्टिवेट कर दिया गया। कुआलालंपुर से जेद्दा जा रही मलेशिया एयरलाइंस की एक फ्लाइट को इंजन में तकनीकी खराबी के कारण शहर की ओर मोड़ दिया गया।

एयरपोर्ट के एक अधिकारी के अनुसार, मलेशिया एयरलाइंस की फ्लाइट एमएच156 के तौर पर चल रहे बोइंग विमान में 186 लोग सवार थे, जब उसने चेन्नई एयरपोर्ट पर सुरक्षित लैंडिंग की।

विमान के इंजन नंबर 2 में तकनीकी खराबी की सूचना मिलने के बाद एयरपोर्ट पर 'फुल इमरजेंसी' घोषित कर दी गई।

विमान को सुरक्षित जमीन पर उतारा गया, जिसके बाद एयरलाइन की टेक्निकल टीमों और दूसरे संबंधित कर्मचारियों ने समस्या की प्रकृति और गंभीरता का पता लगाने के लिए जांच शुरू की।

एयरपोर्ट के प्रवक्ता ने कहा, "एयरलाइन और संबंधित टेक्निकल टीमें विमान और तकनीकी समस्या की और जांच कर रही हैं।"

अधिकारी ने बताया कि इमरजेंसी रिस्पॉन्स के बावजूद, एयरपोर्ट का सामान्य कामकाज बिना किसी रुकावट के चलता रहा।

उम्मीद है कि विमान की आगे की यात्रा के बारे में कोई फैसला लेने से पहले एयरलाइन के टेक्निकल कर्मचारी अपनी जांच पूरी कर लेंगे।

इस बीच, तिरुचिरापल्ली से सिंगापुर जा रही एयर इंडिया एक्सप्रेस की एक फ्लाइट को तकनीकी खराबी के कारण चेन्नई इंटरनेशनल एयरपोर्ट की ओर मोड़ दिया गया।

हालात को देखते हुए चेन्नई एयरपोर्ट पर 'लोकल स्टैंडबाय' घोषित किया गया और विमान के सुरक्षित आगमन के लिए सभी जरूरी इमरजेंसी रिस्पॉन्स इंतजाम किए गए।

विमान सुरक्षित उतरा और खुद से ही रनवे से हट गया। किसी भी अप्रिय घटना की सूचना नहीं मिली।

लोकल स्टैंडबाय घोषित होने के बाद, एयरपोर्ट के ऑपरेशनल और इमरजेंसी रिस्पॉन्स एजेंसियों को अलर्ट पर रखा गया और जरूरत पड़ने पर कार्रवाई के लिए तैयार रहने को कहा गया।

एयरलाइन की इंजीनियरिंग और टेक्निकल टीमें बताई गई समस्या की जांच कर रही हैं। एयरपोर्ट के एक अधिकारी ने कहा, 'सभी ऑपरेशन सामान्य हैं।'

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 Sept 2026 9:50 PM IST

Tags

Next Story