स्पीकर विजेंद्र गुप्ता ने दिल्ली नगर निगम के लिए 14 विधायकों को किया नामित
नई दिल्ली, 27 अप्रैल (आईएएनएस)। दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने विधानसभा का प्रतिनिधित्व करने के लिए 14 विधायकों को नगर निगम दिल्ली (एमसीडी) में नामित किया है। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
आधिकारिक बयान के अनुसार, नगर निगम अधिनियम 1957 की धारा 3(3)(b)(iii) के प्रावधान के तहत वित्त वर्ष 2026-27 के लिए इन विधायकों को निगम का नामित सदस्य बनाया गया है।
नामित विधायकों में सतीश उपाध्याय (मालवीय नगर), उमंग बजाज (राजिंदर नगर), करतार सिंह तंवर (छतरपुर), रविंदर सिंह नेगी (पटपड़गंज), राज करन खत्री (नरेला), तिलक राम गुप्ता (त्रिनगर), पूनम शर्मा (वजीरपुर), सोम दत्त (सदर बाजार), विशेष रवि (करोल बाग), कैलाश गंगवाल (मादीपुर), श्याम शर्मा (हरी नगर), कैलाश गहलोत (बिजवासन), कुलदीप सोलंकी (पालम) और वीरेंद्र सिंह कादयान शामिल हैं।
विधायकों का यह नामांकन विधानसभा अध्यक्ष गुप्ता द्वारा मंगलवार को बुलाई गई विधानसभा के एक दिवसीय विशेष सत्र से पहले किया गया है।
उम्मीद है कि सदन में महिला आरक्षण पर चर्चा हो सकती है और इस मुद्दे पर लोकसभा में संशोधन विधेयक को हराने के लिए कांग्रेस और अन्य इंडिया गठबंधन दलों की निंदा का प्रस्ताव भी पारित किया जा सकता है।
विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने रविवार को उपराज्यपाल टी.एस. संधू की मंजूरी के बाद आठवीं विधानसभा के पांचवें सत्र को बुलाने की अधिसूचना जारी की थी।
इसी से जुड़े एक अन्य घटनाक्रम में गुप्ता ने बताया कि उपराज्यपाल ने रविवार को तत्काल प्रभाव से आठवीं विधानसभा के चौथे सत्र का सत्रावसान कर दिया है।
इस औपचारिक आदेश के साथ लंबे समय से जारी सत्र का आधिकारिक समापन हो गया है, जिससे नए सत्र में व्यवस्थित रूप से प्रवेश का रास्ता साफ हुआ है।
दिल्ली विधानसभा सचिवालय ने आगामी कार्यवाही को सुचारु और निर्बाध ढंग से चलाने के लिए सभी आवश्यक तैयारियां पूरी कर ली हैं।
हाल में मिली बम धमकियों के मद्देनजर सचिवालय ने परिसर में सुरक्षा व्यवस्था काफी कड़ी कर दी है।
बयान में कहा गया कि पुराना सचिवालय परिसर में सदस्यों और कर्मचारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कड़े सुरक्षा इंतजाम और व्यापक सुरक्षा घेरा तैयार किया गया है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   27 April 2026 6:20 PM IST












