नई दिल्ली सरिता विहार में डंपर के कुचलने से चार की मौत, चालक फरार

नई दिल्ली सरिता विहार में डंपर के कुचलने से चार की मौत, चालक फरार
दक्षिण दिल्ली के सरिता विहार में रविवार को सड़क किनारे खड़ी एक क्रेन और ऑटो-रिक्शा से डंपर ट्रक की टक्कर हो गई। जिसमें कम से कम चार लोगों की मौत और तीन अन्य लोग घायल हो गए हैं।

नई दिल्ली, 20 सितंबर (आईएएनएस)। दक्षिण दिल्ली के सरिता विहार में रविवार को सड़क किनारे खड़ी एक क्रेन और ऑटो-रिक्शा से डंपर ट्रक की टक्कर हो गई। जिसमें कम से कम चार लोगों की मौत और तीन अन्य लोग घायल हो गए हैं।

यह घटना सुबह करीब 3:20 बजे हुई। हादसे के समय 'सेफ सिटी प्रोजेक्ट' के तहत खड़ी गाड़ियों के पास सीसीटीवी लगाने का काम चल रहा था। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, डंपर ट्रक उत्तर प्रदेश के नोएडा से आ रहा था, तभी वह सड़क किनारे खड़ी क्रेन और ऑटो-रिक्शा से टकरा गया।

मरने वालों की पहचान 23 साल के उमेश, 35 साल के प्रवीण और 34 साल के सूरज के तौर पर हुई है। अधिकारियों ने बताया कि सूरज 'सेफ सिटी प्रोजेक्ट' से जुड़ी कंपनी में एचआर मैनेजर थे। घायल हुए तीन लोगों (आकाश, अनूप और खेम ​​सिंह) का इलाज चल रहा है। जबकि सुधीर नाम का एक व्यक्ति इस घटना में बाल-बाल बच गया।

मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतक उमेश के पिता रामदास ने आईएएनएस से कहा, "दो लोग ऊपर और दो लोग नीचे थे, ये लोग कैमरे का काम कर रहे थे। इन लोगों ने डंपर के ड्राइवर को इशारा करके रोकने की कोशिश की, लेकिन उसने रोकी नहीं। सभी लोग डंपर की जद में आ गए और घसीटते हुए चले गए। उमेश डंपर के दोनों पहियों के बीच में आ गया था। ड्राइवर नींद में डंपर चला रहा था।"

मृतक उमेश के भाई रतन सिंह ने आईएएनएस से कहा, "उमेश कैमरे लगाने का काम करते थे। वे ट्रैफिक पुलिस के लिए कैमरा लगा रहे थे। कुछ लोग नीचे खड़े थे तो वहीं कुछ लोग ऊपर थे। तेज गति से आ रहे ट्रक ने बगल में खड़ी ऑटो समेत चार पांच लोगों को टक्कर मार दी। एक-दो लोग ने मौके पर ही दम तोड़ दिया था और बाकी दो-तीन लोग हॉस्पिटल में खत्म हो गए।

उन्होंने बताया, "उमेश के दो बच्चे हैं। संगम विहार में किराए के मकान में रहते थे। ट्रक ड्राइवर को सजा मिलनी चाहिए।" हादसे के बाद डंपर का ड्राइवर मौके से भाग गया और उसे खोजने की कोशिश की जा रही है। घटना की आगे की जांच चल रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   20 Sept 2026 1:37 PM IST

Tags

Next Story