बिहार के खगड़िया में चाचा-भतीजे की चाकू मारकर हत्या, हिरासत में पति-पत्नी और पुत्र

बिहार के खगड़िया में चाचा-भतीजे की चाकू मारकर हत्या, हिरासत में पति-पत्नी और पुत्र
बिहार के खगड़िया जिले में पैसों के लेन-देन को लेकर हुए झगड़े के बाद एक चाचा और उनके भतीजे की कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना के सिलसिले में पूछताछ के लिए तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है।

पटना, 4 सितंबर (आईएएनएस)। बिहार के खगड़िया जिले में पैसों के लेन-देन को लेकर हुए झगड़े के बाद एक चाचा और उनके भतीजे की कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना के सिलसिले में पूछताछ के लिए तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है।

पीड़ितों की पहचान गौरव कुमार (23) और अंकुर कुमार (22) के तौर पर हुई है, जो भरतखंड पुलिस स्टेशन इलाके के खजराइथा गांव के रहने वाले थे। गौरव, अंकुर के मामा थे।

परिवार वालों के मुताबिक, दोनों परिवारों का गांव के ही रहने वाले पंकज चौधरी के साथ पैसों के लेन-देन को लेकर झगड़ा चल रहा था। गुरुवार सुबह दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हुई, जिसके बाद मामले को सुलझाने के लिए गांव में पंचायत बुलाई गई।

बैठक के बाद लगा कि झगड़ा सुलझ गया है। हालांकि, परिवार वालों का आरोप है कि शाम को झगड़ा फिर से शुरू हो गया, जिसके बाद चाकू मारने की घटना हुई और गौरव-अंकुर गंभीर रूप से घायल हो गए।

घटना की जानकारी मिलने पर परिवार वाले दोनों को परबत्ता कम्युनिटी हेल्थ सेंटर ले गए। शुरुआती इलाज के बाद, डॉक्टरों ने उनकी गंभीर हालत को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए बेगूसराय रेफर कर दिया।

परिवार वाले घायलों को बेगूसराय ले जा रहे थे, तभी रास्ते में अंकुर की मौत हो गई। थोड़ी देर बाद गौरव की भी चोटों के कारण मौत हो गई।

इन मौतों से दोनों परिवारों में मातम छा गया। गौरव अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था। घटना के बाद पुलिस ने पंकज चौधरी, उनकी पत्नी और उनके बेटे को हिरासत में ले लिया। घटना के हालात और इसमें उनकी कथित भूमिका की जांच के तहत तीनों से पूछताछ की जा रही है।

भरतखंड एसएचओ सावित्री कुमारी ने बताया कि तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है और उनसे पूछताछ की जा रही है। पुलिस ने शवों को कब्जे में लिया और संबंधित परिवारों को सौंपने से पहले पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

हालात को देखते हुए गांव में सुरक्षा और पुलिस की निगरानी बढ़ा दी गई है। पुलिस झगड़े और मौतों से जुड़े अन्य हालात की भी जांच कर रही है।

मौतों की खबर मिलने पर परबत्ता एलजेपी विधायक बाबूलाल शौर्य सदर अस्पताल पहुंचे। घटना पर दुख जताते हुए उन्होंने निंदा की और प्रशासन से मामले की गहन जांच करने की अपील की।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   4 Sept 2026 7:50 PM IST

Tags

Next Story