राजनीति: जातिगत जनगणना देशहित में, इसका स्वागत होना चाहिए किरण चौधरी

जातिगत जनगणना देशहित में, इसका स्वागत होना चाहिए  किरण चौधरी
भाजपा नेता और राज्यसभा सांसद किरण चौधरी ने गुरुवार को केंद्र सरकार के जातिगत जनगणना के फैसले को देशहित में बताया। उन्होंने कहा कि इस फैसले को लेकर प्रधानमंत्री का धन्यवाद करना चाहिए और इसका स्वागत किया जाना चाहिए।

चंडीगढ़, 1 मई (आईएएनएस)। भाजपा नेता और राज्यसभा सांसद किरण चौधरी ने गुरुवार को केंद्र सरकार के जातिगत जनगणना के फैसले को देशहित में बताया। उन्होंने कहा कि इस फैसले को लेकर प्रधानमंत्री का धन्यवाद करना चाहिए और इसका स्वागत किया जाना चाहिए।

उन्होंने ये बातें अपने आवास पर मीडिया से बातचीत के दौरान कहीं। राज्यसभा सांसद ने भिवानी स्थित अपने आवास पर लोगों की समस्याएं सुनी और उसके समाधान के लिए अधिकारियों को फोन कर निर्देश दिए। उन्होंने अधिकारियों को कहा कि लोगों की समस्याओं का समाधान करने में किसी भी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

इसके बाद उन्होंने मीडिया से बातचीत की, जिसमें विभिन्न मुद्दों पर खुलकर अपनी बातें रखीं। उन्होंने जातिगत जनगणना के मुद्दे को लेकर कांग्रेस की तरफ से श्रेय लेने की कोशिश पर कहा कि कांग्रेस के अंदर अब कुछ बचा नहीं है।

उन्होंने कांग्रेस के उन सभी नेताओं को भी आड़े हाथों लिया, जो यह कह रहे हैं कि राहुल गांधी लंबे समय से जातिगत जनगणना की मांग कर रहे थे। यह उन्हीं की मांग का नतीजा है कि आज केंद्र सरकार जातिगत जनगणना कराए जाने के फैसले पर सहमत हुई है। इस पर किरण चौधरी ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि पिछले 70 सालों से कांग्रेस सिर्फ मांग ही करती हुई आई है। आज तक इन लोगों ने देशहित में कोई ठोस कदम नहीं उठाया।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लगातार देश का मान बढ़ा रहे हैं। उन्होंने अब तक देशहित में कई बड़े कदम उठाए हैं।

इसके अलावा, उन्होंने पंजाब सरकार की तरफ से हरियाणा को पानी रोके जाने पर कहा कि पानी तो हमारा हक है और यह हम लेकर रहेंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   1 May 2025 7:12 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story