राजनीति: मध्य प्रदेश में महिला के खिलाफ अपराध रोकने पर पुलिस की पैनी नजरः सीएम मोहन यादव

मध्य प्रदेश में महिला के खिलाफ अपराध रोकने पर पुलिस की पैनी नजरः सीएम मोहन यादव
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने साफ कर दिया है कि प्रदेश में किसी भी तरह के अपराधों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। जो अधिकारी सख्त एक्शन नहीं लेंगे, वे अब मैदानी क्षेत्र में नजर नहीं आएंगे। इसके साथ ही पुलिस महकमे को अब शिक्षा केंद्रों पर खास नजर रखना होगी।

भोपाल 6 मई (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने साफ कर दिया है कि प्रदेश में किसी भी तरह के अपराधों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। जो अधिकारी सख्त एक्शन नहीं लेंगे, वे अब मैदानी क्षेत्र में नजर नहीं आएंगे। इसके साथ ही पुलिस महकमे को अब शिक्षा केंद्रों पर खास नजर रखना होगी।

मुख्यमंत्री यादव ने मंगलवार को समत्व भवन (मुख्यमंत्री निवास) में आयोजित उच्च स्तरीय बैठक में प्रदेश के पुलिस अधीक्षकों को भी निर्देश दिए और कहा है कि प्रदेश में सामान्य अपराधों और महिलाओं के खिलाफ होने वाले अपराधों के मामलों में सख्त एक्शन लिया जाए। जो पुलिस अधिकारी प्रभावी कार्रवाई नहीं करेंगे, वे अधिकारी मैदान में नहीं दिखेंगे।

मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि शिक्षा केंद्रों पर विशेष सावधानी की आवश्यकता है। स्कूल और कॉलेज के शिक्षक-शिक्षिकाएं भी शिक्षण केंद्र स्तर पर अराजक तत्वों को रोकने की पुख्ता कार्रवाई के लिए नजदीकी थाने में तत्काल सूचना दें। छेड़खानी करने वाले युवकों को शिक्षण केंद्र के स्तर पर भी बिल्कुल नहीं बख्शा जाए। पुलिस द्वारा ऐसे दर्ज मामलों और निरीक्षण के उपरांत सख्त कार्रवाई की जाए। साइबर अपराधों में लिप्त व्यक्तियों के विरुद्ध कठोर एक्शन लिया जाए।

मुख्यमंत्री यादव ने प्रदेश में चुनाव गतिविधियों के नियंत्रण संबंधी जानकारी भी प्राप्त की और नए आपराधिक कानून के संबंध में क्रियान्वयन की स्थिति की जानकारी प्राप्त की। पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाना और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने अपराध नियंत्रण से संबंधित प्रेजेंटेशन दिया।

मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि प्रदेश में विद्यालय और महाविद्यालय स्तर पर छात्राओं और सार्वजनिक स्थान पर महिलाओं के विरुद्ध अपराध घटित करने वाले तत्वों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई हो। इस बारे में कोई रियायत न बरती जाए। प्रदेश में एक समेकित अभियान संचालित कर छात्राओं और महिलाओं के विरुद्ध अपराधों पर नियंत्रण को अधिक प्रभावी बनाया जाए।

इस संबंध में नियमित मॉनिटरिंग भी की जाए। मुख्यमंत्री यादव ने राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति, नक्सल गतिविधियों के नियंत्रण, पुलिस द्वारा सुशासन क्षेत्र के प्रयास और नए कानूनों के क्रियान्वयन की जानकारी प्राप्त कर समीक्षा कर निर्देश दिए।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   6 May 2025 11:02 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story