रक्षा: पाकिस्‍तान अपने ही मकड़जाल में फंस चुका है, अब बर्बाद हो जाएगा सपा सांसद अवधेश प्रसाद

पाकिस्‍तान अपने ही मकड़जाल में फंस चुका है, अब बर्बाद हो जाएगा  सपा सांसद अवधेश प्रसाद
पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के जरिए भारत ने पाकिस्तान स्थित 9 आतंकी ठिकानों को मिट्टी में मिला दिया। विभिन्न विपक्षी पार्टियां सेना की पीठ थपथपा रही हैं और इसे पाकिस्तान के खिलाफ उठाया ठोस कदम करार दे रही हैं। सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने भारतीय सेना की प्रशंसा करते हुए कहा कि पाकिस्तान अपने ही मकड़जाल में फंस चुका है। वहीं शिवसेना सांसद मिलिंद देवड़ा ने कहा कि देश के नागरिकों को विश्वास था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सेना को खुली छूट देने के बाद सेना पाकिस्तान में पल रहे आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब जरूर देगी।

नई दिल्ली, 7 मई (आईएएनएस)। पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के जरिए भारत ने पाकिस्तान स्थित 9 आतंकी ठिकानों को मिट्टी में मिला दिया। विभिन्न विपक्षी पार्टियां सेना की पीठ थपथपा रही हैं और इसे पाकिस्तान के खिलाफ उठाया ठोस कदम करार दे रही हैं। सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने भारतीय सेना की प्रशंसा करते हुए कहा कि पाकिस्तान अपने ही मकड़जाल में फंस चुका है। वहीं शिवसेना सांसद मिलिंद देवड़ा ने कहा कि देश के नागरिकों को विश्वास था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सेना को खुली छूट देने के बाद सेना पाकिस्तान में पल रहे आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब जरूर देगी।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने कहा कि पाकिस्तान बर्बाद हो जाएगा। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान अपने ही मकड़जाल में फंस चुका है। हमारी फौज के सामने पाकिस्तान की सेना कुछ नहीं है। हमारी सेना मुंहतोड़ जवाब देने में सक्षम है। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव पहले ही कह चुके हैं कि हम केंद्र सरकार के साथ हैं।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की कोई हैसियत नहीं है। वो देश बर्बाद हो जाएगा। उसको गलतफहमी है। यकीन मानिए उसने बर्बादी को न्योता दिया है।

वहीं, समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में शिवसेना सांसद मिलिंद देवड़ा ने कहा, " पहलगाम में आतंकी हमले के बाद पूरे देश को विश्वास था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारतीय सेना, पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब देगी। उनकी शरण में रह रहे आतंकवादियों और हैंडलर्स को जरूर सबक सिखाएगी। वो चाहे जैश-ए-मोहम्मद हो, लश्कर-ए-तैयबा हो या टीआरएफ हो या तो विश्व का सबसे बड़ा आतंकवादी संस्था 'पाकिस्तान' हो।"

उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के लिए सबसे पहले मैं सभी का धन्यवाद करना चाहता हूं। हमें विश्वास था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हमारी सेना पहलगाम हमले के बाद उचित जवाब देगी।

गौरतलब है कि पहलगाम आतंकी हमले का बदला भारत ने पाकिस्तान और पीओके में एयर स्ट्राइक से लिया है। भारतीय सेना ने नौ आतंकी ठिकानों पर 'ऑपरेशन सिंदूर' को सफलतापूर्वक अंजाम दिया है। यह हमला 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के जवाब में भारत की कार्रवाई का हिस्सा था। इसमें जम्मू-कश्मीर में 25 भारतीय और एक नेपाली नागरिक की जान चली गई थी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 May 2025 2:18 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story