रक्षा: उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने सब-इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, पाकिस्तानी गोलाबारी में हुए थे शहीद

जम्मू, 11 मई (आईएएनएस)। जम्मू में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर शनिवार को पाकिस्तानी गोलाबारी में शहीद हुए बीएसएफ के सब-इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज को उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने श्रद्धांजलि दी। मनोज सिन्हा ने रविवार को सब-इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज के पार्थिव शरीर पर पुष्पांजलि अर्पित करते हुए श्रद्धांजलि दी।
दरअसल, जम्मू के आरएस पुरा इलाके में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तान की ओर से की गई गोलाबारी में सब-इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज शहीद हो गए थे।
उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा, "मैं हमारे बीएसएफ के जांबाज सब-इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज के सर्वोच्च बलिदान को सलाम करता हूं। उनकी वीरता और बलिदान को कभी नहीं भुलाया जा सकेगा। पूरा देश इस दुख की घड़ी में शहीद के परिवार के साथ मजबूती से खड़ा है।"
इससे पहले, बीएसएफ ने शनिवार रात एक बयान में कहा, "महानिदेशक बीएसएफ और सभी रैंक 10 मई को जम्मू के आरएस पुरा क्षेत्र में पाकिस्तान की गोलीबारी के दौरान राष्ट्र की सेवा में शहीद हुए जवान मोहम्मद इम्तियाज के सर्वोच्च बलिदान को सलाम करते हैं। इस कठिन समय में हम शहीद के परिवार के साथ मजबूती से खड़े हैं।"
शनिवार को पाकिस्तान की गोलाबारी में सात अन्य लोग घायल हुए थे।
बता दें कि भारत और पाकिस्तान ने शनिवार को युद्धविराम पर सहमति जताई थी। विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने घोषणा करते हुए कहा था कि दोनों देशों के सैन्य संचालन महानिदेशकों ने शनिवार शाम 5 बजे से जमीन, हवा और समुद्र में सभी गोलाबारी और सैन्य कार्रवाई रोकने का फैसला किया था।
हालांकि, भारत ने शनिवार देर रात बताया कि पाकिस्तान ने उसी दिन दोनों देशों के बीच गोलीबारी और सैन्य कार्रवाई रोकने के समझौते का उल्लंघन किया है।
इस बीच, भारतीय वायु सेना (आईएएफ) का ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को लेकर बयान सामने आया है। भारतीय वायु सेना ने बताया कि ऑपरेशन अभी जारी है। आईएएफ ने रविवार को अपने एक्स हैंडल पर एक पोस्ट शेयर करते हुए बताया, "भारतीय वायु सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में अपने कार्यों को सटीक और पेशेवर ढंग से सफलतापूर्वक अंजाम दिया है। ऑपरेशन को राष्ट्रीय उद्देश्यों के अनुसार सोच-समझकर और गोपनीय तरीके से अंजाम दिया गया है। चूंकि ऑपरेशन अभी जारी है, इसलिए विस्तृत जानकारी बाद में दी जाएगी।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   11 May 2025 3:55 PM IST