क्रिकेट: इंग्लैंड दौरे से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस आज, शुभमन गिल-गौतम गंभीर पर होगी सवालों की बौछार!

नई दिल्ली, 5 जून (आईएएनएस)। भारतीय टीम इंग्लैंड दौरे पर पांच टेस्ट, तीन वनडे और तीन टी20 मैच खेलेगी। विराट कोहली और रोहित शर्मा टेस्ट फॉर्मेट में संन्यास ले चुके हैं। रोहित के स्थान पर शुभमन गिल को टेस्ट टीम का कप्तान नियुक्त किया गया है।
इंग्लैंड के दौरे से पहले पांच जून को मुंबई स्थित बीसीसीआई मुख्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन होगा। ये प्रेस कॉन्फ्रेंस शाम 7.30 बजे होगी।
रोहित शर्मा के रिटायरमेंट के बाद शुभमन गिल टेस्ट कप्तान के तौर पर पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे। इसमें भारतीय टीम और सीरीज से जुड़ी कई अहम बातों पर चर्चा होने जा रही है।
दिग्गज खिलाड़ियों के रिटायरमेंट के बाद इसे भारतीय क्रिकेट टीम के लिए नए युग की शुरुआत समझा जा रहा है। इस टेस्ट सीरीज के साथ भारत अपने विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (2025-27) चक्र की शुरुआत करेगा।
25 मई को जब टीम इंडिया के स्क्वॉड का ऐलान किया गया था, उस समय गौतम गंभीर और शुभमन गिल प्रेस कॉन्फ्रेंस में मौजूद नहीं थे। ऐसे में आज उन पर सवालों की बौछार देखी जा सकती है।
गौतम गंभीर की कोचिंग में इंग्लैंड दौरे पर जा रही टेस्ट टीम युवा खिलाड़ियों से सजी है। ये गौतम के लिए एक गंभीर चुनौती साबित हो सकती है। गौतम गंभीर के हेड कोच बनते ही टीम इंडिया को बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी और न्यूजीलैंड के खिलाफ घरेलू टेस्ट सीरीज में हार का सामना करना पड़ा था।
गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में टीम प्लान और टीम कॉम्बिनेशन को लेकर सवाल हो सकते हैं। इस दौरान प्लेइंग 11 और नंबर-4 की समस्या को लेकर सवाल किए जा सकते हैं। टेस्ट टीम में रोहित-कोहली के अलावा रविचंद्रन अश्विन का रिप्लेसमेंट खोजना भी चुनौती रहने वाला है।
इंग्लैंड में अगर जीत चाहिए, तो गेंदबाजों का चलना बेहद जरूरी है। टीम के प्रमुख पेसर मोहम्मद शमी पूरी तरह फिट नहीं हैं। वहीं, जसप्रीत बुमराह भी तीन ही टेस्ट खेल सकेंगे। सिराज की हालिया फॉर्म संतोषजनक नहीं रही है।
एक ओर शार्दुल टीम में वापसी कर रहे हैं, तो दूसरी तरफ अर्शदीप को टेस्ट में डेब्यू का मौका मिला है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 Jun 2025 11:09 AM IST