राजनीति: गाजीपुर में गरीब घर-परिवारों को उजाड़ा जा रहा है, वो बेहद निंदनीय अखिलेश यादव

लखनऊ, 28 जून (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में रक्षा संपदा विभाग ने जमीनों से अवैध कब्जा हटाने की कार्रवाई की है। इसकी जद में काफी लोग आ गए है। इसे लेकर समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अपनी प्रतिक्रिया दी है।
सपा मुखिया अखिलेश यादव ने शनिवार को सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर लिखा कि गाजीपुर के जंगीपुर में जिस तरह बरसात के समय में बिना नोटिस दिए ही पीढ़ियों से रह रहे गरीब घर-परिवारों को उजाड़ा जा रहा है वो बेहद निंदनीय है। भाजपाइयों की जमीन की भूख अनंत है। भाजपा के लिए परिवार वालों का कोई महत्व नहीं है। परिवार वालों का दुख, परिवार वाले ही समझ सकते हैं। भाजपा के राज में बुलडोजर अन्याय का प्रतीक बन गया है। यहां से जो लोग भी विस्थापित हो रहे हैं, उनके पुनर्वास की व्यवस्था तुरंत की जाए क्योंकि इनमें बुजुर्ग भी हैं, बीमार भी, बच्चे और महिलाएं भी।
उन्होंने आगे लिखा कि हम अपने उन सभी कार्यकर्ताओं की प्रशंसा करते हैं, जो संकट की इस घड़ी में विस्थापितों के लिए राहत-सहायता की व्यवस्था में लगे हैं। सपा मुखिया ने लिखा कि अभी घर उजड़ने पर अपनी किताब बचाकर भागती बच्ची की तस्वीर धूमिल भी नहीं हुई थी कि कुछ और नई तस्वीरें आ गई हैं, जहां जमींदोज घरों के आगे आंखों में नमी लिए हुए बेसहारा लोग खड़े हैं। भाजपा को दुख देकर ही सुख मिलता है।
ज्ञात हो कि गाजीपुर में रक्षा संपदा विभाग ने अतिक्रमण के खिलाफ बड़ा अभियान शुरू किया है। उन्होंने विभाग की जमीनों से अवैध कब्जा हटाने की कार्रवाई की गई। रक्षा संपदा विभाग के अधिकारियों ने जिला प्रशासन और पुलिस के साथ मिलकर यह अभियान चलाया। नायब तहसीलदार ने बताया कि रक्षा संपदा विभाग ने बताया है कि वह इन लोगों को कई बार नोटिस दे चुके हैं, लेकिन वह अपना अतिक्रमण नहीं हटा रहे तभी यह कार्यवाही की गई है। अभी इसमें कितने लोगों पर कार्यवाही हुई है, यह देखा जा रहा है।
--आईएएनएस
विकेटी/एएस
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   28 Jun 2025 2:14 PM IST