राजनीति: गाजियाबाद नंदकिशोर गुर्जर ने विधानसभा अध्यक्ष को लिखा पत्र, थूक जिहाद के खिलाफ सख्त कानून की मांग की

गाजियाबाद, 13 जुलाई (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद के लोनी से विधायक नंदकिशोर गुर्जर ने विधानसभा अध्यक्ष को पत्र लिखकर प्रदेश में हो रही जिहाद संबंधी घटनाओं पर चिंता जताई है।
आईएएनएस से बात करते हुए नंदकिशोर गुर्जर ने कहा, हमने विधानसभा अध्यक्ष को पत्र लिखा है, जिसमें थूक जिहाद व खाद्य पदार्थों में अमानवीय हरकतों से धार्मिक भावनाएं भड़काने वाली घटनाओं का जिक्र किया है। मैंने इन घटनाओं को रोकने के लिए विधानसभा अध्यक्ष से मांग की है कि अगले मानसून सत्र में कठोर कानून लाया जाए।
उन्होंने कहा कि यह कावड़ मार्ग है। पहचान छिपाकर अगर सावन माह में धार्मिक भावनाएं आहत करने वाली घटनाएं हो रही हैं, तो ये चिंताजनक है। इससे दंगा भड़क सकता है। इसे रोकने के लिए सख्त कानून बनाए जाने की जरूरत है।
नंदकिशोर गुर्जर ने कहा कि धार्मिक भावनाएं आहत करने में लगे लोगों को राजनीतिक संरक्षण भी मिल रहा है। ये लोग सुनियोजित तरीके से प्रदेश में दंगे फैलाने की साजिश रच रहे हैं।
नंदकिशोर गुर्जर ने अपने पत्र के माध्यम से इस मुद्दे पर सर्वदलीय बैठक बुलाने की मांग की है।
बता दें कि उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद से जूस में थूक मिलाने का मामला सामने आया है। बताया गया कि गौड़ सिद्धार्थम में एक जूस की दुकान पर कुछ व्रतधारियों ने जूस खरीदा था। जूस पीने के बाद उन्होंने इस पर संदेह जताया। उन्होंने बताया कि उसमें कुछ गड़बड़ है। व्रतियों ने आरोप लगाया कि दुकानदार ने जानबूझकर जूस में थूक मिलाया। यह भी जानकारी सामने आई है कि दुकानदार ने अपनी पहचान छिपाने के लिए हिंदू नाम भारत का उपयोग किया। जूस दुकानदार ने अपने हाथ में कलावा बांधकर ग्राहकों को भ्रमित किया।
थूक मिलाने के केस में दो आरोपियों की गिरफ्तारी हुई है। जल निगम इलाके में एक जूस की दुकान पर स्वच्छता संबंधी नियमों के उल्लंघन की शिकायत के बाद शुक्रवार को विजय नगर इलाके में दो लोगों को हिरासत में लिया गया।
इस घटना के बाद से नंदकिशोर गुर्जर ने ऐसी हरकत करने वालों के खिलाफ मोर्चा खोला है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   13 July 2025 11:54 PM IST