राजनीति: सोनिया गांधी और राहुल देश के हिंदुओं से माफी मांगें किरीट सोमैया

सोनिया गांधी और राहुल देश के हिंदुओं से माफी मांगें किरीट सोमैया
मालेगांव विस्फोट मामले में प्रज्ञा सिंह ठाकुर समेत सभी सात आरोपियों के बरी होने के बाद भाजपा ने कांग्रेस को आड़े हाथों लिया है। भाजपा नेता किरीट सोमैया ने कहा कि अदालत का फैसला कांग्रेस और गांधी परिवार के लिए करारा तमाचा है। सोनिया गांधी और राहुल गांधी को देश के हिंदुओं से माफी मांगनी चाहिए।

संभाजीनगर/नई दिल्ली, 31 जुलाई (आईएएनएस)। मालेगांव विस्फोट मामले में प्रज्ञा सिंह ठाकुर समेत सभी सात आरोपियों के बरी होने के बाद भाजपा ने कांग्रेस को आड़े हाथों लिया है। भाजपा नेता किरीट सोमैया ने कहा कि अदालत का फैसला कांग्रेस और गांधी परिवार के लिए करारा तमाचा है। सोनिया गांधी और राहुल गांधी को देश के हिंदुओं से माफी मांगनी चाहिए।

भाजपा नेता किरीट सोमैया ने छत्रपति संभाजीनगर में मीडिया से बातचीत के दौरान कहा, "कई सालों तक मुस्लिम वोटबैंक को खुश करने के लिए हिंदुओं को दरकिनार किया गया। अब यह साबित हो गया है कि हिंदू धर्म राष्ट्रवाद में विश्वास रखता है। 'भगवा आतंकवाद' जैसी कोई चीज नहीं है।"

कांग्रेस पर बड़ा हमला बोलते हुए किरीट सोमैया ने कहा, "यह पार्टी हमेशा मुस्लिम वोटबैंक के लिए काम करती रही है। अदालत के फैसले ने कांग्रेस और गांधी परिवार को तमाचा मारा है।"

उन्होंने आरोप लगाए कि गांधी परिवार का मकसद हिंदुओं को बदनाम और मुस्लिमों को खुश करने का रहा है। कांग्रेस अपने मुस्लिम वोटबैंक के लिए पाकिस्तानी आतंकवादियों के प्रति भी सहानुभूति व्यक्त करती है। मालेगांव के जरिए 'हिंदू आतंकवाद' और 'भगवा आतंकवाद' को सिद्ध करने के लिए नाटक किया गया था। आज ये साबित हो गया है कि हिंदू कभी आतंकवादी नहीं हो सकता है।

किरीट सोमैया ने दोहराते हुए कहा, "मुस्लिमों को खुश रखने के लिए हिंदुओं को दूर रखा जाता था, लेकिन सिद्ध हो गया है कि 'हिंदू आतंकवाद' जैसी कोई चीज नहीं है।" उन्होंने मांग करते हुए कहा कि सोनिया और राहुल गांधी देश और हिंदुओं से माफी मांगें।

वहीं, मालेगांव केस पर फैसले के बाद शिवसेना सांसद श्रीकांत शिंदे ने निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस ने वोटबैंक की राजनीति के लिए हिंदुओं पर आरोप लगाने का काम किया। कांग्रेस की तरफ से यह साबित करने की कोशिश की गई कि भगवा आतंकवाद है, लेकिन अदालत ने उसके मुंह पर तमाचा मारा है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   31 July 2025 3:06 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story